Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 3061 - 3080 из 3089
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец
  Просмотров: 144075Тема: «Клуб любителей Кино!!!» в форуме: Сумеречная клубная жизнь
#3061
smile:hi: smile:friends:

Цитата
Шарлотта пишет:
Ещё одна картинка)) Только не пойму, там нетрадиционка есть? Что за поцелуй...

Меня фильм не особо заинтересовал в любом случае, поэтому я даже не интересовалась, в чём смысл сюжета.
Знаю лишь то, что фильм снят по очень популярному научно-фантастическому японскому комиксу.

Цитата
Шарлотта пишет:
Кстати, "Аватар" имеет не одно продолжение. Я бы посмотрела, если выпустят

"Аватар" пока только в проекте имеет продолжения. Джеймс Кэмерон обещал снять аж пять частей.
Аватар-2 должен был выйти сначала в 2015 году, потом в 2016-м, потом в 2017-м, а теперь его передвинули на 2018-й, и не факт, что не передвинут на 2019-й.

Цитата
Шарлотта пишет:
Какой выход из такой ситуации (?), подумала я. Буду ждать.

Вынуждена немного разочаровать. Там выхода из ситуации ждать не приходится. Фильм не о том будет, чтобы выбраться из петли времени и избежать аварии и смерти, а о том, как за то время, которое даётся главной героине, ей придётся полностью поменять своё отношение к окружающим, к друзьям, к близким, помочь тем, кто нуждается в её помощи, спасти того, кому это необходимо, и "отделить зёрна от плевел".

Немного нравоучительно звучит, но книга была совсем не морализаторская. Надеюсь, и фильм будет не хуже.

Цитата
Шарлотта пишет:
Что ж, тема не простая, посмотрим.

Я ОЧЕНЬ хочу посмотреть "МОЛЧАНИЕ". Все мои американские и канадские знакомые, которые уже видели фильм на ранних показах, говорят, что это эпическое кино на все времена.

Цитата
Шарлотта пишет:
Душевная песенка.

А сам "ЛА-ЛА-ЛЭНД" для меня с позавчерашнего дня - лучший фильм 2016 года.

И он наверняка получит "ОСКАР". Все награды уже собрал.

Цитата
Шарлотта пишет:
"Под покровом ночи" - Юль, видела уже?

Пока нет. Но обязательно посмотрю на следующей неделе.

Цитата
Шарлотта пишет:
Ну, это буду ждать. Уже традиция))

+10000

Цитата
Шарлотта пишет:
Что-то дочь фараона на дочь не похожа... Зверушка неведома.

smile:D

А я смотрела этот трейлер, и меня не покидала мысль, что это 25-я часть очередной "Миссия Невыполнима" с Крузом)))

Но чем этот фильм "МУМИЯ" будет отличаться от предыдущих "Мумий" - тем, что кинокомпания, которая его выпускает, собирается сделать Вселенную Монстров, то есть сделать своеобразный отряд из знаменитых монстров из разных фильмов и фольклора. Типа сериала "Страшные Сказки", или типа отряда супергероев Марвел.

В трейлере мелькает Рассел Кроу, а он там сыграл Доктора Джеккила, который превращается в страшного Мистера Хайда.

Цитата
Шарлотта пишет:
"Поезд в Пусан"

Американские кинокритики так же очень хвалят этот фильм ещё с сентября. Тоже оч. хочу посмотреть.

Наташ, спасибо за отзыв. smile:rose:

--------------------------------------------

НОВЫЕ ТРЕЙЛЕРЫ:

1. "БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049".

Продолжение культового научно-фантастического фильма 80-х с Харрисоном Фордом.

Форд тут тоже играет, только уже не в главной роли. В главной роли тут - Райан Гослинг.

ПЛЮС, Джаред Лето. Лето в тизере не появляется.

ДУБЛИРОВАННЫЙ тизер-трейлер

----------------------

2. "ЧУЖОЙ: ЗАВЕТ".

Ридли Скотт СНОВА снимает о "ЧУЖОМ"!!!!! Фильм ужасов о пришельцах на людском корабле.

Продолжение фильма "ПРОМЕТЕЙ".

Трейлер с РУССКИМИ субтитрами

-------------------

3. "ДЮНКЕРК"

Кристофер Нолан. По реальным событиям.

ДУБЛИРОВАННЫЙ

-------------------

4. "ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД Z".

Паттинсон.

Пока в оригинале

------------------------

-----------------------------------------------------------

За это время посмотрела огромное количество фильмов и сериалов, и по своей воле, и просто по работе. Слишком долго все расписывать, назову из сотни несколько тех, что стоит посмотреть:

Сериалы:

1. "И НИКОГО НЕ СТАЛО"

Новая экранизация Агаты Кристи и её "10 негритят".

3 серии.

Трейлер

---------------

2. "ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА" (я пересмотрела его 3 раза, "подсадила" на него свою маму, всех друзей и родственников)

Всего 8 серий.

Трейлер

ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ 2016 года. smile:!: smile:!: smile:!:

Рисунок


---------------------------------------------------------------

ФИЛЬМЫ:

1. "ВСКРЫТИЕ ДЖЕЙН ДОУ".

Один из лучших фильмов ужасов из всех, что я видела за год.

Не смотрите трейлер, если не хотите спойлеров

---------------------

2. "МОАНА".

Лучший анимационный фильм 2016 года. Песни от гениального Лина Мануэля Миранды. Фильм нравится и шестилетним детям, и 50-летним взрослым. Я видела, как в кино взрослый мужчина плакал на фильме.

Трейлер

---------------

3. "РЕБЁНОК БРИДЖИТ ДЖОНС".

Не хотела смотреть, посмотрела, и ни капли не пожалела, разве что о том, что не пошла на него в кино. Потому что мне он понравился в сто раз больше, чем вторая часть о Бриджит Джонс.

Трейлер

----------------

4. "СВЕТ В ОКЕАНЕ".

Попал в настроение. Многим не нравится и кажется скучным, но мне понравился.

Мелодрама.

Трейлер

-------------------

5. "ОХОТА НА ДИКАРЕЙ".

ОТЛИЧНАЯ умная и остроумная НОВОЗЕЛАНДСКАЯ комедия от режиссёра Тайки Вайтити ("Реальные Упыри")

!!!!!!!!!!!!!!!

Трейлер

------------------------

6. "КЛАСС КОРРЕКЦИИ".

Россия. Драма, мелодрама. Не для слабонервных.

Трейлер

---------------------------

----------------------------------------------------------------------

smile:rose:
#3062
smile:hi:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Аватар" пока только в проекте имеет продолжения.
Ыыыыы... smile:( Хотелось бы продолжения.
Цитата
JulietteHackles пишет:
что это 25-я часть очередной "Миссия Невыполнима" с Крузом)))
smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Продолжение фильма "ПРОМЕТЕЙ".
Да? Я думала, это прода к "Чужому"
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД Z".
Для меня интересный. Брр... как-то не хочется, чтоб тобой отобедали.. smile:fright:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"И НИКОГО НЕ СТАЛО"
Ой, я люблю "Десять негритят", поглядим.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА"
Юля... ну что ты наделала... Как вот нам теперь до лета жить?))) Надеюсь, можно ждать второй сезон?
Посмотрела по твоей рекомендации. Каждую серию ждали)) Сразу весь посмотреть не получалось, частями смотрели. Понравился. Я в восторге от юной актрисы Милли Бобби Браун. Прямо вот моя героиня, и внешне и актёрски )) Спойлеры. Все время было ее жаль так, будто она по-настоящему вырвалась из опытной лаборатории) Перевесила моя проф-диагностика психического состояния девочки)) Я переживала ее чувства, когда показывали воспоминания с "папиными" приказами. Как ей было страшно, одиноко, плохо и пр. Меня так радовали ее способности)) Постоять за себя в крайнем случае, ну пришлось поломать кое-кому шеи)) В общем, вот так мне она понравилась.
Фильм действительно интересен, очень надеюсь, что не отложат проду.
Цитата
JulietteHackles пишет:
. "ВСКРЫТИЕ ДЖЕЙН ДОУ".
Посмотрела трейлер, правда не поняла, где спойлеры))) Я видела его под другим названием. Где-то +18 написано. Надеюсь, неприличных сцен нет. Уже скачала.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"СВЕТ В ОКЕАНЕ"
Тот самый фильм со сложным выбором. Думаю, мне он понравится.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"КЛАСС КОРРЕКЦИИ".
Смотрела уже. Да, оставляет после пустоту какую-то... Местами тяжеловато смотреть.

Спасибо, Юля! smile:kiss::
#3063
Всех с новым 2017 годом!!! smile:hap: smile:vine: smile9999


Цитата
Шарлотта пишет:
Ыыыыы...Хотелось бы продолжения.

Сейчас сижу, фоном ТВ, а там "АВАТАР" идёт)))) smile:D

Цитата
Шарлотта пишет:
Я думала, это прода к "Чужому"

Это вроде как предыстория "Чужого", как я поняла. Потому что в "ПРОМЕТЕЕ" показано, как раса "Чужих" вообще зародилась на той планете, а это продолжение.

Я помню, как в детстве смотрела "Чужой", и как сильно меня напугала сцена, когда Рипли, выбравшись с планеты, осознаёт, что "Чужой" проник на её модуль, который двигался к кораблю. Самая страшная сцена.

Цитата
Шарлотта пишет:
как-то не хочется, чтоб тобой отобедали..

Сразу вспомнилась песенка Высоцкого про то, как аборигены съели Кука))))

Цитата
Шарлотта пишет:
Ой, я люблю "Десять негритят", поглядим.

Мне ОЧ. понравилось. Я смотрела, честно говоря, только ради Эйдана Тёрнера (Кили в "Хоббите"), он тут такой... сногсшибательный. Но мне понравилось. Не меньше, чем та старая советская экранизация "10 Негритят".

Цитата
Шарлотта пишет:
Юля... ну что ты наделала... Как вот нам теперь до лета жить?))) Надеюсь, можно ждать второй сезон?

smile:otgigau:

Наташ, я сама в таком восторге. Это первый сериал/фильм о 80-х, снятый сейчас, который создаёт РЕАЛЬНОЕ ощущение, словно снимали всё это в 80-х. Обычно смотришь, и думаешь, ну да, красиво стилизовано, причёски, музыка того времени, и тд. Но всё равно понимаешь, что снято сейчас.

А когда смотришь "Очень странные дела", это настолько ненарочито сделано, что за пять минут забываешь, что снято сейчас.

И дети тут ОТЛИЧНО играют, как дышат. И поступки у них именно такие, какие и должны быть у 12-летних подростков, и слова у них такие. Они и на жаргоне говорят, и ругаются, когда взрослые не видят. Тут именно такие "живые" мальчишки 80-х показаны, а не какие-то картонные персонажи, диалоги которых писали взрослые дяди, которые давно забыли, что значит быть детьми.

Милли Бобби Браун - моя любовь форевер. Я не решила, чего я больше хочу - удочерить её, или чтобы она стала моей младшей сестрёнкой.

Наташ, я в отчаянии, что в сети НЕТ переведённых на русский язык её интервью.

Она в жизни ПОТРЯСАЮЩИЙ ребёнок. Она активная, она улыбчивая, она болтушка, она очень начитанная, очень умная, весёлая, с невероятным чувством юмора, не боится взрослых, выступает на конвенциях перед многотысячными аудиториями, и взрослые аудитории ЛЕЖАТ от смеха, когда она рассказывает анекдоты "в лицах", или просто шутит о чём-то. У неё подвижная мимика, она невероятная комедиантка, она держит взрослые аудитории по часу и по два, одна. И ей всего 12.

У неё очень приятный вокал.

И она НЕ американка. Она британка, эмоциональная и громкая. В сериале ей пришлось копировать американский акцент, что для британцев не так то просто, и вообще сыграть ПОЛНУЮ противоположность себе настоящей.

Второй сезон сейчас снимают!! smile:otgigau: Вот фото с первой читки сценария второго сезона всем кастом:

Рисунок




Цитата
Шарлотта пишет:
Постоять за себя в крайнем случае, ну пришлось поломать кое-кому шеи))

Всё-таки молодцы создатели сериала, не побоялись пойти до конца, не стали строить из себя синих чулков и гундеть, мол, "не будем делать из детей убийц".

Как сказали Братья Даффер, создатели сериала, вдохновением для него послужили книги Стивена Кинга и фильмы по ним, и фильмы 80-х типа "ЧУЖОЙ", "ИНОПЛАНЕТЯНИН", "НЕЧТО" и другие.

Мне вообще все в этом сериале нравятся.

Слышала мнение, что Вайнона Райдер переигрывала, но я не согласна. Никто не знает, как бы он повёл себя, если бы такое случилось с ребёнком, и стали происходить такие сверхъестественные вещи, даже с этими фонариками.

Многие возмущены, что Нэнси осталась со Стивом, а не с Джонатаном. Но я думаю, тут всё закономерно. Стив показал себя с хорошей строны, а Нэнси, как девушка приличная, которая наверняка ещё задолго до этих событий была годами влюблена в Стива со стороны, пока он не обратил на неё внимание, вступив в серьёзные с ним отношения, всё-таки логично осталась с ним.

Хотя Милли Бобби Браун на конвенции какой-то со смехом рассказала, что актёр, сыгравший Джонатана, Чарли Хитон, получив сценарий последней серии, громко шутливо возмущался, что его персонаж остался без девушки, в которую успел влюбиться.))) Не известно, что будет во втором сезоне. Это строжайший секрет, никто не делится этим в интервью.

---

Многие в США на Хэллоуин 2016 были одеты либо как девочка "Одиннадцать", либо как несчастная Барб, подруга Нэнси)))

-------------

Цитата
Шарлотта пишет:
Посмотрела трейлер, правда не поняла, где спойлеры))) Я видела его под другим названием. Где-то +18 написано. Надеюсь, неприличных сцен нет. Уже скачала.

Неприличных нет. Там только девушка (мёртвая) обнажена на столе для вскрытия, но её полностью только пару кадров показывают, и всё.

18+ за некоторые кровавые сцены. Это всё-таки вскрытие.

Но мифология там обалденная. Хотя я в принцыпе сразу поняла, что к чему.

Наташ, как посмотришь, скажи, сразу поняла, в чём там дело, или нет.

В США, когда находят тело женщины, при котором нет документов для опознания, её временно называют "Джейн Доу". А если мужское - то "Джон Доу". Для полицейских протоколов.

smile:rose: smile:kiss::
Отредактировано: JulietteHackles 03.01.2017 19:09:21
#3064
smile:hi:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сейчас сижу, фоном ТВ, а там "АВАТАР" идёт))))
А я умудрилась даже посмотреть)) Люблю эту историю.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это первый сериал/фильм о 80-х, снятый сейчас, который создаёт РЕАЛЬНОЕ ощущение, словно снимали всё это в 80-х.
+100 Я об этом не сказала. Да, я долгое время смотрела с ощущением, что это старый фильм)) Что в те года и сняли.
Цитата
JulietteHackles пишет:
И дети тут ОТЛИЧНО играют, как дышат.
+1
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я не решила, чего я больше хочу - удочерить её, или чтобы она стала моей младшей сестрёнкой.
smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
она держит взрослые аудитории по часу и по два, одна. И ей всего 12.
Ну талант- есть талант smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"не будем делать из детей убийц".
А дети тут не убийцы. Здесь только маленькая девочка, над которой жёстко поработали. Что слепили, то и получили потом в виде сломанных шей и лопнувших артерий.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Слышала мнение, что Вайнона Райдер переигрывала, но я не согласна
Я тоже не согласна. Ни дай Бог, но я бы так же себя вела, и с фонариками бы говорила, и стены бы топором рубила, и выглядела так же...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Многие возмущены, что Нэнси осталась со Стивом, а не с Джонатаном.
Я тоже сначала возмутилась, потом поняла, что это нормально. Слово в слово как ты сказала.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Второй сезон сейчас снимают!!
Это здорово!

Интересно, заболевание Дастина ( ключично-черепной дизостоз) писали под актера, или актёра искали под заболевание?

"ВСКРЫТИЕ ДЖЕЙН ДОУ" посмотрела.
Цитата
JulietteHackles пишет:
В США, когда находят тело женщины, при котором нет документов для опознания, её временно называют "Джейн Доу"
Хорошо, что пояснила.
Цитата
JulietteHackles пишет:
18+ за некоторые кровавые сцены. Это всё-таки вскрытие.
Да, но меня это не трогает, я к вскрытиям спокойно отношусь.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Наташ, как посмотришь, скажи, сразу поняла, в чём там дело, или нет.
Спойлеры. Я не знаю, что ты имеешь ввиду. То, что эта дама давно была незаслуженно наказана, как ведьма, которой не являлась. Ее мучили, не повесив и не спалив на костре. Это породило за собой цепочку мести, которая тянется во времени. Ее месть это переносить муки, которые причинили ей, на других. В итоге, доктор "взял" месть на себя (оградив сына), почувствовав ее мучения в полной мере. Тело поехало далее, исполняя задуманное. Последние кадры в салоне машины с водителем, он - следующий, или те, к кому эта дама приедет. В общем, то, что с ней сделали, породило демона, от мести, от обиды, от боли. Ну, и как следует, месть "колесит" по миру теперь.
Может я не правильно что-то поняла? Ты, Юль, как все увидела?

Фильм оставляет особое ощущение, не из приятных. Когда трупы препарируют, это фигня, а вот когда колокольчик звенит (ты понимаешь) - это уже неприятно.
#3065
Цитата
Шарлотта пишет:
Люблю эту историю.

Я очень люблю саундтрек в исполнении Леоны Льюис, к этому фильму.

Цитата
Шарлотта пишет:
Да, я долгое время смотрела с ощущением, что это старый фильм)) Что в те года и сняли.

У меня мама тоже спросила: "Такая девочка замечательная, куда она потом делась, она где-то снималась ещё, почему я её нигде больше не видела?", решив, что сериал сняли в 83-м году сначала)))))

Цитата
Шарлотта пишет:
А дети тут не убийцы. Здесь только маленькая девочка, над которой жёстко поработали. Что слепили, то и получили потом в виде сломанных шей и лопнувших артерий.

Это да. Но американцы даже в таких моментах щепитильны очень. Для них большие вызывает показ в не комедийном сериале сцен, где дети не эдакие "американские пионеры", всегда идеальные и невинные, всегда поступающие правильно, всепрощающие и послушные.

Здесь они живые. Такими американских детей в последний раз показывали в 1986 году в культовой драме по рассказу Стивена Кинга "ОСТАНЬСЯ СО МНОЙ", с ещё юным Ривером Фениксом.
30 лет спустя такие дети появились в сериале "Очень Странные Дела".

Что интересно, актёрам сериала во время подготовки к съёмкам раздали диски с фильмами 80-х, чтобы они прониклись той атмосферой. И все они посмотрели в том числе и "ОСТАНЬСЯ СО МНОЙ".

В сериале даже есть сцена, которая делает "поклон" этому фильму - когда четверо героев идут через лес по рельсам по компасу, когда они искали вход в портал.

Рисунок


Цитата
Шарлотта пишет:
Ни дай Бог, но я бы так же себя вела, и с фонариками бы говорила, и стены бы топором рубила, и выглядела так же...

+1.

А один кинокритик сказал: "Она переигрывает. Видно, что у неё в реальной жизни нет детей. Родители так себя не ведут в таких ситуациях".
У критика есть дочка, но я думаю, он просто придирается.

Цитата
Шарлотта пишет:
Интересно, заболевание Дастина ( ключично-черепной дизостоз) писали под актера, или актёра искали под заболевание?

Насколько я знаю, в сценарии сначала такого не было. Просто утвердили актёра, он такой харизматичный, что решили персонаж переписать под него.

Кстати, мальчик, сыгравший Дастина, Гэйтен Матераццо, до того, как у него начал "ломаться" голос, был звездой Бродвея, он играл в "ОТВЕРЖЕННЫХ", ему прочили большое оперное будущее.

От его голоса мурашки по коже:

https://www.youtube.com/watch?v=XvEmQK2GX3w

Он и сейчас отлично поёт, но уже не так. Эффект Робертино Лоретти, фактически....

Цитата
Шарлотта пишет:
Я не знаю, что ты имеешь ввиду. То, что эта дама давно была незаслуженно наказана, как ведьма, которой не являлась

Я имела в виду, что сразу поняла, как только они сказали, что она корсет носила, что она либо ведьма из другого века, либо кто-то, над кем совершили ужасный обряд.

Цитата
Шарлотта пишет:
Фильм оставляет особое ощущение, не из приятных.

Но мне фильм понравился. По крайней мере, в этом жанре редко что-то интересное появляется, а тут хоть один фильм за весь год, который пару раз меня заставил оглянуться через плечо в тёмной комнате.

-------

Наташ, я хотела у тебя спросить, а ты не смотришь сериал "ИЗГОНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛА (ЭКЗОРЦИСТ)"? Сейчас первый сезон очень успешно прошёл. Я ещё не видела его, но (СПОЙЛЕР, но если не скажу, ты скорее всего даже не обратишь внимание на сериал) я знаю, что там одна из центровых персонажей - Регана МакНейл, девочка, которая в детстве пережила процесс экзорцизма в фильме 1973 года. Тут она уже взрослая. Её играет Джина Дэвис.

-----------------------------------------------------

Марго Робби ("Отряд Самоубийц", "Волк С Уолл-Стрит", "Тарзан. Легенда") вышла замуж за давнего бойфренда по имени Том.

smile:hap:

------------------

В США с разницей в 1 сутки скончались мама и дочь. smile:cry:

Сначала легендарная "Принцесса Лея" из "Звёздных Войн" - Кэрри Фишер.

Сутки спустя - её мама, ещё более легендарная актриса, звезда мюзикла "ПОЮЩИЕ ПОД ДОЖДЁМ", красавица Дэбби Рейнолдс.

Кэрри и Дэбби... RIP

Рисунок
#3066
Только что огласили номинации на ОСКАР 2017, и, по сложившейся за 5 лет традиции в этом клубе, оглашаю их:

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ:

- ПРИБЫТИЕ
- ОГРАДЫ
- ЛА ЛА ЛЭНД
- МАНЧЕСТЕР У МОРЯ
- ЛЕВ
- ЛУННЫЙ СВЕТ
- СКРЫТЫЕ ФИГУРЫ
- ПО СООБРАЖЕНИЯМ СОВЕСТИ
- ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

АКТЁР:

Эндрю Гарфилд (ПО СООБРАЖЕНИЯМ СОВЕСТИ)
Кейси Аффлек (МАНЧЕСТЕР У МОРЯ)
Райан Гослинг (ЛА ЛА ЛЭНД)
Вигго Мортенсен (КАПИТАН ФАНТАСТИК)
Дэнзел Уошингтон (ОГРАДЫ)

АКТРИСА:

Эмма Стоун (ЛА ЛА ЛЭНД)
Изабель Юппер (Элль)
Рут Негга (ЛАВИНГ)
Мэрил Стрип (ФЛОРЕНС ФОСТЕР ДЖЕНКИНС)
Натали Портман (Джекки)

АКТЁР 2 ПЛАНА:

Махаршала Али (ЛУННЫЙ СВЕТ)
Джеф Бриджес (ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ)
Майкл Шеннон (ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ)
Лукас Хеджес (МАНЧЕСТЕР У МОРЯ)
Дэв Патель (ЛЕВ)

АКТРИСА 2 ПЛАНА:

Виола Дэвис (ОГРАДЫ)
Николь Кидман (ЛЕВ)
Октавия Спенсер (СКРЫТЫЕ ФИГУРЫ)
Мишель Уильямс (МАНЧЕСТЕР У МОРЯ)
Наоми Харрис (ЛУННЫЙ СВЕТ)

РЕЖИССЁР:

Мэл Гибсон (ПО СООБРАЖЕНИЯМ СОВЕСТИ)
Дамиен Шизелл (ЛА ЛА ЛЭНД)
Дэни Вильнёв (ПРИБЫТИЕ)
Кеннет Лоннерган (МАНЧЕСТЕР У МОРЯ)
Барри Дженкинс (ЛУННЫЙ СВЕТ)

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ:

- МОАНА
- ЗВЕРОПОЛИС
- КУБО. ЛЕГЕНДА О САМУРАЕ
- МОЯ ЖИЗНЬ В ОБРАЗЕ КАБАЧКА
- КРАСНАЯ ЧЕРЕПАХА

АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ:

- Прибытие
- Лев
- Скрытые Фигуры
- Лунный Свет
- Ограды

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ:

- Любой Ценой
- Ла Ла Лэнд
- Лобстер
- Манчестер у Моря
- Женщины 20 века

ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

- Глубоководный Горизонт
- Доктор Стрэндж
- Кубо. Легенда о Самурае
- Звёздные Войны: Изгой Один
- Книга Джунглей

smile:!: Церемония пройдёт в Лос Анджелесе 26 февраля. Проведёт её шоумен и комик Джимми Киммел. smile:!:

--------------------------

Фильм "ЛА ЛА ЛЭНД" установил рекорд, собрав 14 ( smile:!: ) номинаций.

Сюрпризы и удивления:

- В списке номинантов НЕТ Эйми Адамс за "Прибытие", что просто шок для кинокритиков сейчас, весь сезон наград она была в списках номинанток.

- В списке "Лучший Фильм года" НЕТ фильма Мартина Скорсези "МОЛЧАНИЕ". И самого Мартина НЕТ в списке номинантов за режиссуру.

- В списке "Лучший Грим" НЕТ фильма "ДЭДПУЛ", что так же большой шок.

- НИКТО не ожидал, что Мел Гибсон всё-таки будет в списках номинантов за режиссуру, поскольку его дурная репутация в Голливуде бежит впереди паровоза. Рада, что Академики оценивали именно искусство, а не личность.

- Приятный сюрприз - Майкл Шеннон, Лукас Хеджес, и ВИГГО МОРТЕНСЕН!!!! ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ВИГГО!!!!!! *Если вы ещё не видели потрясающую драму/комедию "КАПИТАН ФАНТАСТИК" - БЕГОМ смотреть!!!*

- 20-я, юбилейная номинация на ОСКАР Мерил Стрип. Ноу комментс)) Оскар давно пора переименовать в честь Мерил)))) smile:hap:


--------------------------------------------------------------------

-----------------------

Пара трейлеров, которые наделали шума на прошлой неделе:

1. МОГУЧИЕ РЕЙНДЖЕРЫ (дублированный)

2. ЛОГАН (дублированный)

--------------------------

Рисунок
#3067
Киноревьюеры сейчас играют в игру, которая называется *Should Win, Will Win* - "Должен победить, Победит", применительно к Оскару 2017, как происходит каждый год.

"Должен победить" - это твоё личное предпочтение в этой категории, "Победит" - называется тот кандидат, который скорее всего по вашему мнению и окажется победителем. Иногда оба кандидата совпадают. Но не всегда.

Мои предсказания в этой игре по каждой категории:

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ


Должен победить: "Лунный Свет"
Победит: "Ла Ла Лэнд"

ЛУЧШИЙ АКТЁР:

Должен победить:
Кейси Аффлек
Победит: Кейси Аффлек

ЛУЧШАЯ АКТРИСА:

Должна победить: Изабель Юппер
Победит: Натали Портман

АКТЁР 2 ПЛАНА:


Должен победить: Махершала Али
Победит: Махершала Али

АКТРИСА 2 ПЛАНА:

Должна победить: Наоми Харрис
Победит: Виола Дэвис

РЕЖИССЁР:

Должен Победить: Барри Дженкинс (Лунный Свет)
Победит: Дэмиен Шизелл (Ла Ла Лэнд)

АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ:

Должен Победить: "Прибытие"
Победит: "Ограды"

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ:

Должен Победить: "Лобстер"
Победит: "Манчестер у Моря"

СПЕЦЭФФЕКТЫ:

Должен победить: "Доктор Стрэндж"
Победит: "Книга Джунглей"

АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ:

Должен Победить: "Моана"
Победит: "Зверополис"

-------------------------------------

Марго Робби и Себастиан Стэн, преображённые на съёмках фильма "Я, ТОНЯ" (по реальным событиям о скандальной знаменитой фигуристке и преступнице Тоне Хардинг)

Рисунок
#3068
Всем-всем Любителям Кино большущий привет! smile:hi: smile:)
Буду краткой, уж извиняйте, по Оскару пришла ответку закинуть свою)

Цитата
JulietteHackles пишет:
ЛА ЛА ЛЭНД

Очень жду я в хорошем качестве данный фильм! Так вышло, что в больнице лежала на тот момент, когда он вышел на экраны в кинотеатрах. Теперь у нас уже его не показывают.
Правда, не знаю, успею ли я глянуть его до Оскара..скорее всего нет. Оскар уже 26 февраля, поэтому скорее всего никак. Но может тем и лучше, что не гляну до Оскара,интрига, тем более если этот фильм получит статуэтку за лучший фильм, а скорее всего так и будет. smile:)Но она будет, по моему мнению,оправданной.
Я за него в этой номинации!

Цитата
JulietteHackles пишет:
Фильм "ЛА ЛА ЛЭНД" установил рекорд, собрав 14 () номинаций.

Да, я как узнала, сама была в легком шоке! Здорово, конечно, очень.
Тут недавно решила пересмотреть Титаник, снова в слезы, в общем сколько бы я ни пересматривала сий фильм, я всегда буду буквально рыдать) Но в конце у меня такое облегчение наступает, как вижу финальную сцену с Розой и Джеком. Для меня наверное навсегда этот фильм останется в списке самых лучших и любимых моих фильмов.
К слову, Титаник установил весьма тоже не плохой рекорд на Оскаре.От того мне еще больше хочется глянуть Ла Ла Лэнд, который перебил мировой рекорд за ближайшие года.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Райан Гослинг (ЛА ЛА ЛЭНД)

Цитата
JulietteHackles пишет:
Эмма Стоун (ЛА ЛА ЛЭНД)

Ну тут без комментариев.За этих актеров я в этих номинациях.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Натали Портман (Джекки)

Но за нее тоже бы отдала свой голос,безусловно.Фильм не смотрела тоже, но может даже до Оскара его посмотрю.Обычно я не смотрю трейлеры на выходящие фильмы, но тут я глянула.Очень понравился.Фильмы с Натали Портман не могут не нравится.Ну это уже мое сугубо мнение.Как говорится на вкус и цвет.

Цитата
JulietteHackles пишет:
ЗВЕРОПОЛИС

Очень прикольный мульт! С мужем не так давно посмотрели, посмеялись и порадовались от души, в общем-то.Такой семейный, жизненный и добрый мульт.Я за него на Оскаре.
Очень много гарантий, что именно он возьмет статуэтку.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Доктор Стрэндж

В данной номинации я за него. smile:) Я на него ходила в кино, я смотрела дважды причем на большом экране.Сначала в 2d, а потом на 3d сходила.Но как по мне, да круто, спецэффекты, но мне куда больше всегда нравилось и нравится смотреть в 2d формате. Не знаю, но так мне более что ли заметно все то,что происходит на экране а очки, они только в редких случаях мне пригождались при втором просмотре,иной раз попадаются не очень хорошие и только мешали мне смотреть фильм.Но все-таки сходила.
В общем -то я за 2d формат всегда в кино)
Сам фильм в целом понравился, к тому же там мой любимый Беня играет в главных ролях))
Ну и Рэйчел Макадамс порадовала.Тоже нравится эта актриса.Хоть она и вовсюду просто в фильмам, ну во многих, все равно, в этом фильме она меня порадовала. Конечно же весь каст актеров в целом подобран если сказать на Ура, это ничего не сказать на самом деле. Стоит опять же упомянуть и про Тильду Суинтон! По скольку ж я и ее фильмов знаю.Да чего только стоит фильм "Выживут только любовники" с ней!
В общем фильм заслуживает своей награды!

Цитата
JulietteHackles пишет:
20-я, юбилейная номинация на ОСКАР Мерил Стрип. Ноу комментс)) Оскар давно пора переименовать в честь Мерил)))

О да!Как же я с тобой согласна, Юленька!
Мерил ну просто одна из самых гениальнейших актрис всех времен и народов!!
А недавно вышедший с ней фильм "Флоренс Фостер Дженкинс" - это просто Браво! Сыграно изумительно и блестяще. Впрочем, чего еще можно было ожидать от этой величайшей актрисы. Фильм посмотрела не так давно тоже и была приятно удивлена всем тем, что происходило в данном фильме. Трейлер не смотрела перед просмотром и спойлеров тоже не читала,поэтому для меня все было в новинку, с неким привкусом сюрприза во всех сценах.

Цитата
JulietteHackles пишет:
Проведёт её шоумен и комик Джимми Киммел

Я этому не менее рада! Очень крутой человечище) Оскар с ним пройдет я думаю на самый высокий и большой Гуд или Бест ли smile:D Впрочем, не важно smile:D smile;)

Про другие номинации, про которые не сказала, по большому счету сказать мне нечего. Я в последнее время очень мало смотрю фильмов.В чем глубоко сожалею на самом деле.
Но как представится возможность, гляну фильмы, которые претендуют на Оскар, я стараюсь из года в год просматривать все фильмы.Пусть иногда и не очень по качеству, но до Оскара всегда успевала большую часть смотреть.В этом году что-то совсем не хватает мне времени. smile:be
_______________
Как будет время обязательно забегу почитать, что писалось раннее до Оскара, времени катастрофически не хватает на все, что даже запланировано, как уже выше сказала.
До скорой встречи! smile:bay: Надеюсь после Оскара появиться и отписаться. smile:)
#3069
smile:hi:
Цитата
JulietteHackles пишет:
А один кинокритик сказал: "Она переигрывает. Видно, что у неё в реальной жизни нет детей. Родители так себя не ведут в таких ситуациях".
У критика есть дочка, но я думаю, он просто придирается.
Да. Но есть одно маленькое "но" - критик НЕ мать. Он отец.
Цитата
JulietteHackles пишет:
От его голоса мурашки по коже:
Ух ты! Надо же, супер.
Я посмотрела немного роликов о юных актёрах сериала. Они талантливые, и поют и танцуют... От Милли Бобби Браун я оторваться не могла. Её интервью в разных студиях, она такая неповторимая, естественная, обаятельная. Я, конечно, ничего не понимала, но ролик за роликом продолжала смотреть))
Цитата
JulietteHackles пишет:
ты не смотришь сериал "ИЗГОНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛА
Нет, не знала даже. Коллега по работе мне рассказывала на днях про этот сериал. Интересно.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мои предсказания в этой игре по каждой категории:
Уууу... Как безнадёжно я отстала от мира. Ничего не видела и сказать-то нечего мне) Но следить теперь буду, тем более, уже мнения других вижу. smile:popcorn:
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Прибытие"
Ой, соврала. Видела этот фильм. На днях. Мне понравился, кстати. Видимо, под настроение попал. Прямо как-то думала весь день о нём. Ну там особого движняка нет, а вот думать и думать пришлось. Не пожалела времени.
"Доктор Стрэндж" от меня улизнул в кинотеатрах)) Но очень хотелось его посмотреть, вот жду в более смотрибельном качестве. Уверена, мне понравится.
#3070
smile:hi: smile:)

Цитата
Милашка) пишет:
Но она будет, по моему мнению,оправданной.

Привет, Катюш.)) Но ты же ещё не видела фильм, а если он тебе не понравится? Это такой фильм, он либо очень нравится, либо его терпеть не могут, судя по отзывам во всём мире.

Цитата
Милашка) пишет:
Для меня наверное навсегда этот фильм останется в списке самых лучших и любимых моих фильмов.

+1 Как бы его сейчас ни ругали с высоты лет и смены кинотехнологий, я никогда не перестану любить "Титаник", просто потому что это был фильм моего детства на пороге тинейджерства, мне было 14, когда он вышел в прокат.

Цитата
Милашка) пишет:
От того мне еще больше хочется глянуть Ла Ла Лэнд, который перебил мировой рекорд за ближайшие года.

Я за него болею только в трёх номинациях - лучший режиссёр (к слову, Дэмиену Шизеллу всего 32 года, совсем ребёнок для режиссуры, по меркам Голливуда)), лучшая песня, и лучший фильм.

Цитата
Милашка) пишет:
За этих актеров я в этих номинациях.

Райан был так себе в этом фильме... И пел часто вне нот. smile:cry: Что обидно, ведь он в 12 лет начинал как певец, вместе с Бритни Спирс и Джастином Тимберлейком он несколько лет был участником детского мюзикл-шоу на ТВ "Клуб Микки Мауса", это нечто вроде нашего русского ансамбля "Непоседы", только со своей программой на ТВ.


Я люблю Райана, но надеюсь, что Оскар всё-таки отдадут Кейси Аффлеку, о его роли в "Манчестере у Моря" говорят с января 2016 года, не замолкая.
Я не так давно этот фильм посмотрела, Кейси и Мишель Уильямс не просто сыграли, они прожили эти роли. Это правда на грани гениальности сделано было.

Цитата
Милашка) пишет:
Очень понравился.Фильмы с Натали Портман не могут не нравится.

Я обожаю Натали, и она этот фильм вытянула на своих плечах. У неё есть шанс, но учитывая, что Оскар у неё уже есть за "Чёрный Лебедь", а конкуренция в номинации этого года мощная, равный шанс есть и у Эммы Стоун, и у Изабель Юппер.

Цитата
Милашка) пишет:
Очень много гарантий, что именно он возьмет статуэтку.

А другие фильмы в этой номинации не смотрели пока? Посмотрите Моану. И Кубо.
Кубо вообще впервые в истории анимационных фильмов номинирован и в категории Анимации, и в категории "Спецэффекты".
Я была за "Зверополис", пока "Моана" меня в кинотеатре не довела до слёз, а меня крайне сложно довести до слёз в кинотеатре, такое может раз в 3-4 года случается)))

Но я думаю, ты права, и Зверополис победит.

Цитата
Милашка) пишет:
В данной номинации я за него.

+1000 Я тоже за Стрэнджа. Но статуэтку отдадут Книге Джунглей. Потому что там крышесносно сделан весь фильм. Никаких декораций, один настоящий мальчик, и всё остальное, включая натуралистичных говорящих животных - CGI.
Отдадут ему.

Но я за Стрэнджа. Это мой любимый фильм Марвел 2016 года. Он мне понравился больше даже, чем "Первый Мститель: Гражданская Война".

Цитата
Милашка) пишет:
В общем -то я за 2d формат всегда в кино)

Катюш, я тоже, но Стрэндж, на мой взгляд, единственный фильм за долгое время, который я всем рекомендовала смотреть только в IMAX 3D, дух захватывало. Особенно в Аймакс.

Цитата
Милашка) пишет:
Стоит опять же упомянуть и про Тильду Суинтон!

+100 smile:apl: smile:apl:

Цитата
Милашка) пишет:
"Флоренс Фостер Дженкинс" - это просто Браво! Сыграно изумительно и блестяще. Впрочем, чего еще можно было ожидать от этой величайшей актрисы. Фильм посмотрела не так давно тоже и была приятно удивлена всем тем, что происходило в данном фильме.

+1. ЧУДЕСНЫЙ фильм!!!!

Меня расстроило, что Хью Гранта нет в списке номинантов на Оскар за этот фильм. И Саймона Хелберга, который там играл пианиста.

Цитата
Милашка) пишет:
Очень крутой человечище) Оскар с ним пройдет я думаю на самый высокий и большой Гуд или Бест ли

))) Я надеюсь, Джимми не подкачает. Я с ним смотрю все шоу, уже который год, и сейчас, чем ближе к Оскару, тем больше он нервничает. Сильно искренне переживает.

Я жду от церемонии его шутливой пикирОвки с Мэттом Дэймоном. Это их фишка, в России о ней не знают, и мало кто поймёт.
Лет 10 или даже чуть больше того назад, Джимми Киммелл и Мэтт Дэймон затеяли серию скетчей в шоу Джимми, в которых они делали вид, что друг друга смертельно ненавидят.
Каждый вечер, заканчивая своё шоу, Джимми говорил в камеру: "И прошу прощения у Мэтта Дэймона, который ждёт в своей гримёрке, но наше время истекло, и мы не успеваем его пригласить в эфир". Каждый вечер)))

Всё это разраслось в серию ооооочень смешных реприз и скетчей о том, что, бедняга Мэтт Дэймон якобы каждый вечер стремится быть гостем на шоу, но коварный Джимми ему не даёт, и Мэтт фактически живёт в гримёрке на шоу Киммелла.

В течение этих 10 лет, ни Джимми, ни Дэймон НИ РАЗУ не "раскололись", где бы они ни были, они постоянно якобы "ненавидят" друг друга. Это дико смешно, учитывая, что в жизни они близкие друзья.

Дэймон буквально вчера был на шоу Эллен ДеДженерис, и сказал, что надеется, что Джимми завалит церемонию, и что всё пойдёт наперекосяк, и что он сам будет сидеть в аудитории и бросать в Джимми во время Оскара тухлыми помидорами))

А Джимми вчера на своём шоу сказал: "У Мэтта Дэймона вышел новый фильм, "Великая Стена", я прошу всех НЕ ХОДИТЬ на этот фильм".)))

Так вот, на Оскаре обязательно будет реприза в стиле "Джимми Киммел против Мэтта Дэймона". 1000%. smile:D

--------------------------------

Цитата
Милашка) пишет:
Я в последнее время очень мало смотрю фильмов.В чем глубоко сожалею на самом деле.

А я мало смотрю хороших сериалов, которых в последние годы больше, чем хороших фильмов. smile:(

Времени ни на что не хватает.

Катюш, посмотри "ПРИБЫТИЕ", из всех номинантов кроме "Лалалэнда", возможно, лучший фильм года.

Цитата
Милашка) пишет:
Надеюсь после Оскара появиться и отписаться.

smile:kiss:: smile:kiss:: Забегай, когда будет возможность, всегда интересно с тобой поболтать. smile:)

Цитата
Шарлотта пишет:
Но есть одно маленькое "но" - критик НЕ мать. Он отец.

Согласна. Да и вообще сложно со стороны говорить, как бы и кто себя повёл в такой ужасной ситуации.
Я вот уверена, что вела бы себя так же, как Джойс. Просто восхищаюсь ею, она всё равно гнула свою линию, даже когда ситуация стала походить на абсурдную, и ей никто не верил.

Цитата
Шарлотта пишет:
Они талантливые, и поют и танцуют... От Милли Бобби Браун я оторваться не могла.

smile:) Она чудесная девочка, таких детей мало. Я вижу её в соц. сетях, у неё миллионы подписчиков, и она с одной стороны конечно ребёнок, но с другой - она ведёт себя не как типичный 13-летний подросток. Она призывает помогать детям через благотворительные организации, она отдаёт дань взрослым заслуженным актёрам, она смотрит старые фильмы, читает, доносит очень позитивный посыл своим ровесникам, не говорит глупости, не старается повзрослеть раньше времени.

Наташ, они тут выиграли в "Премии Актёрской Гильдии", получили престижный приз за лучшую актёрскую игру всего каста.

Вот короткое видео, все ТАК счастливы

К сожалению, с субтитрами не нашла. Дэвид Харбор заставил зал встать своей пламенной речью. Он говорил про равенство, про права людей и пр.

Наташ, последи за реакцией Вайноны Райдер, пока Харбор говорит.)))) Это нечто)))))) smile:lol: smile:apl:

PS Кстати, очаровательный факт: на церемонии все узнали, что исполнители ролей Нэнси и Джонатана, Наталья Дайер и Чарли Хитон уже почти год встречаются вне съёмочной площадки.

Милая молодая пара.

smile:love:

Цитата
Шарлотта пишет:
Видела этот фильм. На днях. Мне понравился, кстати. Видимо, под настроение попал.

+1. Мне этот фильм помог немного разобраться с тем, что происходит в жизни сейчас.

Я даже думаю о том, что, будь я на месте героини, сделала бы точно такой же выбор.

Наташ, а ты видела "Ведьму"? Она вышла в 2015-м.
Мы с Леной, помню, долго этот фильм обсуждали вне клуба. Там есть, что обсудить.
И мне очень интересно твоё мнение.

Цитата
Шарлотта пишет:
вот жду в более смотрибельном качестве.

Появился буквально на днях.
Я изначально вообще от Стрэнджа ничего не ждала. Но он мне понравился в сто раз больше, чем я ожидала, я была приятно удивлена.

-------------------------------------------------

НОВОСТИ:

1. В Великобритании снимают короткометражку "РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ. ВОССОЕДИНЕНИЕ".

В 2003-м вышла комедия "Реальная Любовь", которая приобрела статус культовой, растащилась на цитаты и вошла в списки самых любимых фильмов большинства кинолюбителей во всём мире.

В этом, 2017 году, нам покажут в жанре короткого метра истории персонажей, которых мы полюбили в фильме. О том, где они сейчас, и что в их жизнях изменилось за эти 15 лет.

Лиам Нисон и Томас Броди Сангстер. Помните, они играли отца и сына в оригинальном фильме? Томасу тогда было лет 12. smile:love:

Кадр из фильма, 2003


Кадр со съёмок. 2017


Рисунок



-------------------------------------

2. Актёры МЕЛАНИ ЛИНСКИ ("Небесные Создания", "Бар "Гадкий Койот"") и Джейсон Риттер ("Фредди Против Джейсона") помолвлены! smile:hap: smile:o

Джейсон Риттер, кстати, сын актёра Джона Риттера, которого большинство знает по роли отца в фильмах "Трудный Ребёнок".

Мелани и Джейсон

---------------------------

3. ЭММА УОТСОН в предверии выхода на экраны "КРАСАВИЦЫ И ЧУДОВИЩА", на обложке EW

ФОТО

------------------------

4. ТИЗЕР-ТРЕЙЛЕР ВТОРОГО СЕЗОНА СЕРИАЛА "ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА" smile:!: smile:!: smile:!:

36 СЕКУНД.

НОВЫЙ СЕЗОН ВЫЙДЕТ В ОКТЯБРЕ 2017!!

------

smile:rose:
Отредактировано: JulietteHackles 17.02.2017 11:56:21
#3071
Этот трейлер заслуживает отдельного поста. Потому что я только сейчас узнала, что вышел во вторник долгожданный трейлер к фильму "ВСЁ НА СВЕТЕ", по роману-бестселлеру Николы Юн.

Эту книгу я прочитала за один присест буквально 2 месяца назад.

О чём: Моя болезнь редка, мало, кто знает о подобном недуге. Одним словом, у меня аллергия на мир. Я не покидаю дом уже семнадцать лет. Единственные, кого я когда-либо видела, это моя мама и медсестра Карла.
Но однажды к соседнему дому подъезжает грузовик. Я выглядываю в окно и вижу его. Он высокий, стройный и одет во все черное - черная футболка, черные джинсы, черные кроссовки и черная вязаная шапочка, которая полностью скрывает его волосы. Он ловит мой любопытный взгляд и внимательно смотрит на меня. Я смотрю на него в ответ. Его зовут Олли
. (цитата)

ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР. Пока на английском.

В главных ролях известные уже молодые лица:

Ник Робинсон (Зомби из "Пятой Волны" и старший брат из "Мира Юрского Периода")

Амандла Стейнберг (Её мы помним по трагической роли маленькой девочки Руты из первых "Голодных Игр")

----

Я ОЧЕНЬ РАДА ТОМУ, ЧТО СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА НЕ СТАЛИ ДЕЛАТЬ ГАДОСТЬ, И ИЗМЕНЯТЬ СЮЖЕТ, И БРАТЬ НА РОЛЬ БЕЛОКОЖУЮ АКТРИСУ!!! smile:apl: smile:apl: Потому что это, пожалуй, чуть ли не первая популярная книга в жанре янг-эдалт, где главная героиня не белая.

smile:love:
#3072
smile:hi:
Цитата
JulietteHackles пишет:
, я никогда не перестану любить "Титаник"
+1 smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Наташ, последи за реакцией Вайноны Райдер, пока Харбор говорит.)))) Это нечто)))))
smile:D Ой, даже если бы ты не отметила, я бы на нее только смотрела))) Какая эмоциональность! Эх, я так рада была их всех видеть...
Цитата
JulietteHackles пишет:
исполнители ролей Нэнси и Джонатана, Наталья Дайер и Чарли Хитон уже почти год встречаются
Надо же! Может, на съёмках приглянулись))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Наташ, а ты видела "Ведьму"?
Нет. Уже скачала, сейчас надеюсь посмотреть. Потом отпишусь.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ. ВОССОЕДИНЕНИЕ".
Интересная история с продолжением smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
ЭММА УОТСОН в предверии выхода на экраны "КРАСАВИЦЫ И ЧУДОВИЩА", на обложке EW
Эх, красавица, как она нравится мне!
Цитата
JulietteHackles пишет:
ТИЗЕР-ТРЕЙЛЕР ВТОРОГО СЕЗОНА СЕРИАЛА "ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА"
Мдя, ничего я там не поняла))) Но очень ждём проду!
Цитата
JulietteHackles пишет:
трейлер к фильму "ВСЁ НА СВЕТЕ",
Интересно. Что значит аллергия на мир? Все же в мир она выйдет. А дата выхода известна?

"Доктор Стрэндж" - к этому фильму я относилась ровно, пока не посмотрела его. Должна сказать, что комиксы я не люблю и без интереса наблюдаю за марвеловскими новинками.
Меня впечатлил этот фильм. Не скажу, что философия, которую там развивают, мне близка, но кое-что для себя я там отметила. Кто-то из смотрящих со мной сказал, что в фильме много наворотили с эффектами, но для меня эффектов было нормально в самый раз. Меня наоборот увлекли такие навороты, я просто улетела в экран)) Даже не скажу, что мне там что-то не понравилось. Все понравилось. На редкость. Скажу больше, я его пересмотрела второй раз)) Была под впечатлением от "картинки" и смысла, думала об этом, и после пересмотрела с другими уже зрителями. Классно, в общем.
Единственный минус, но это сугубо для меня, я уже как-то упоминала об этом, я не люблю вставки юмора, шуточных фраз, призывающих поржать. Меня это сильно рассеивает, ломает всю атмосферу от просмотра. Конечно, я не о комедиях, в которых это очень уместно. Может, фильм "Доктор Стрэндж" и должен быть немного таким, но мне это мешало. В остальном мне все очень и очень. smile:apl:

"Под покровом ночи" - долго не решалась посмотреть этот фильм, увидев рейтинг +18. Посмотрела, но, должна признаться, я его не поняла. Очень понравилась атмосфера, музыкальное сопровождение, актерская игра. Напряжение нагнеталось, нагнеталось, а под конец бац - и ... титры. И вот сидела я в раздумьях, но к выводу так и не пришла.
Сам по себе тяжелый фильм. Как надувной шар, который я надуваю уже в максимальном наполнении, и каждую секунду ожидаю взрыва, но всё же продолжаю надувать и зажмуривать глаза. Блин, ну почему мне не понятен этот фильм... Жаль. Может кто расскажет смысл (?)

"Дама Пик" Павла Лунгина. Странная история, но изюм этого фильма я тоже не уловила из-за одной фразы в конце истории. Вроде было все понятно, но в самом конце сюрпрайз! Где-то читала, что молодой Янковский не очень как актёр, а мне он понравился здесь.

"Невеста" Святослава Подгаевского, ужасы/триллер, 2017г. Про него мне рассказали сотрудницы. Решила посмотреть, сама не знаю почему, может аннотация как-то привлекла с фотографиями умерших.
Мне понравились съёмки, цвет, лес, дышащий на ладан особняк, туман, странная сектанская одежда обитателей дома, тайна... Сюжет интересный. Но действия героев, порой, обескураживали. Отсюда глупость в смысле. Мог получится неплохой триллер. Все предпосылки. В целом было интересно, но вот эти глупые действия героев... Хотя, как мне однажды сказали, может в таких обстоятельствах именно так бы человек и поступил.
#3073
smile:hi: smile:friends:

Цитата
Шарлотта пишет:
Ой, даже если бы ты не отметила, я бы на нее только смотрела))) Какая эмоциональность!

Наташ, интернет тут же отреагировал)))) Посмотри эти 18 секунд)))) smile:lol: smile:lol: smile:lol:

Вайнона и Летающая пицца

Цитата
Шарлотта пишет:
Может, на съёмках приглянулись))

Скорее всего, они же и познакомились на съёмках.

Чарли Хитона в Голливуде пресса уже называет миксом молодого Леонардо ДиКаприо и молодого Эдварда Фёрлонга (сын Сары Коннор в "Терминаторе-2")

Правда, что-то есть)))))

Цитата
Шарлотта пишет:
Уже скачала, сейчас надеюсь посмотреть. Потом отпишусь.

Буду ждать. Это очень неоднозначный фильм, но он из тех, которые интересно обсуждать.

Цитата
Шарлотта пишет:
Интересная история с продолжением

Моя любимая история из оригинального фильма - с Аланом Рикманом.

Я до сих пор плачу, когда вижу в фильме сцену, где его жена по фильму, Эмма Томпсон, тайком перед праздником вытаскивает коробочку из его кармана, видит драгоценность, и радостная ложит коробку обратно. А вечером понимает, что коробочка не для неё. И когда она уходит в комнату, и пытается справиться со слезами... Одна из самых сильных сцен из всех, что я видела в фильмах за всё время.

Больше всего хотелось бы узнать, что сейчас происходит с персонажами Колина Фёрта и его португальской невесты, и что сейчас с персонажем Киры Найтли.

Цитата
Шарлотта пишет:
Эх, красавица, как она нравится мне!

+1. smile:) И умница. Возглавила феминистское движение по всему миру, выступает в ООН с докладами, ездит в страны третьего мира с миссиями, пропагандирует равноправие женщин и защищает права женщин всего мира, работает 20 часов в сутки.

Наташ, ты видела уже трейлер "Красавицы и Чудовища"?

На русском



Рисунок




Цитата
Шарлотта пишет:
Мдя, ничего я там не поняла))) Но очень ждём проду!

Там никаких слов нет вообще, только Майк кричит в начале "ОДИННАДЦАТЬ!!!"
А начинается тизер с маленького клипа из старой рекламы вафель "Эгго", которые в первом сезоне Одиннадцать уплетала пачками))))

Цитата
Шарлотта пишет:
Интересно. Что значит аллергия на мир?

Редкая форма заболевания, при которой вырабатывается аллергическая реакция на все виды микробов. То есть стоит девочке подхватить лёгкую простуду, она может умереть за считанные часы.
Поэтому, по сюжету, её мама-доктор изолировала дочь от окружающего мира, поместив в стерильное помещение дома, установив кругом фильтры и ограничив посещение. Девочка с годика была только внутри помещения, обучение было полностью дистанционным, всё общение с друзьями происходило только в сети и по телефону. Грубо говоря, ей нельзя было даже обнять кого бы то ни было.

Цитата
Шарлотта пишет:
А дата выхода известна?

Я сейчас посмотрела, российские прокатчики назвали фильм "ВЕСЬ ЭТОТ МИР", и у нас он выйдет в 10-х числах июня.

Цитата
Шарлотта пишет:
Даже не скажу, что мне там что-то не понравилось. Все понравилось. На редкость. Скажу больше, я его пересмотрела второй раз)) Была под впечатлением от "картинки" и смысла, думала об этом, и после пересмотрела с другими уже зрителями. Классно, в общем.

Марвел умеет делать всё зрелищно и не скучно. Это такие фильмы, цель которых в первую очередь развлечь зрителей.

Цитата
Шарлотта пишет:
я не люблю вставки юмора, шуточных фраз, призывающих поржать. Меня это сильно рассеивает, ломает всю атмосферу от просмотра.

Это фишка Марвел. Они не воспринимают себя всерьёз.
Но я согласна с тем, что в "Стрэндже" большинство "юмореск" было мимо кассы.
Единственный момент, который меня рассмешил там, тот, где библиотекарь сидел и слушал Бейонсе))) Больше ничего.

Цитата
Шарлотта пишет:
"Под покровом ночи" - долго не решалась посмотреть этот фильм, увидев рейтинг +18.

Я его ещё не видела. Много хвалят Аарона Тейлора-Джонсона и Майкла Шеннона.

Посмотрю.

Цитата
Шарлотта пишет:
"Дама Пик" Павла Лунгина.

Тоже ещё не видела, к сожалению. smile:oops:

Цитата
Шарлотта пишет:
"Невеста" Святослава Подгаевского, ужасы/триллер, 2017г.

Тоже не видела, и этот смотреть не планирую, очень много людей, мнению которых доверяю, говорят, что это так себе ужастик, как трава безвкусная. Вот и ты говоришь, что могло бы лучше получиться, а получилось так себе.

Наташенька, спасибо за отзывы. smile:rose:

---
#3074
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вайнона и Летающая пицца
smile:lol: smile:lol: Подловили, молодцы)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
Правда, что-то есть)))))
Точно есть!
Цитата
JulietteHackles пишет:
А вечером понимает, что коробочка не для неё. И когда она уходит в комнату, и пытается справиться со слезами...
Да, такие сюжеты мне не раз встречались в фильмах. Тяжелая ситуация.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Наташ, ты видела уже трейлер "Красавицы и Чудовища"?
Видела. Ждём, конечно)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Там никаких слов нет вообще, только Майк кричит в начале "ОДИННАДЦАТЬ!!!"
Я не про слова)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
А начинается тизер с маленького клипа из старой рекламы вафель "Эгго", которые в первом сезоне Одиннадцать уплетала пачками))))
Вооот. Это для меня было не понятно, откуда эти дети))) smile:D А это рекламный ролик)) Где-то читала, что Милли на самом деле эти вафли не любит)) А в фильме уплетает за обе щеки.
Цитата
JulietteHackles пишет:
аллергическая реакция на все виды микробов.
Ааа, понятно.
Цитата
JulietteHackles пишет:
российские прокатчики назвали фильм "ВЕСЬ ЭТОТ МИР", и у нас он выйдет в 10-х числах июня.
Ага, поэтому я его не нашла. Спасибо.
Цитата
JulietteHackles пишет:
момент, который меня рассмешил там, тот, где библиотекарь сидел и слушал Бейонсе)))
smile:D Ну да) По отдельности все шутки там прикольные, но в фильме мне мешали. Вроде все так круто и серьёзно, и тут бац - и ха-ха-ха... smile:dnt:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Много хвалят Аарона Тейлора-Джонсона и Майкла Шеннона.
Да, отыграли очень.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Тоже не видела, и этот смотреть не планирую
Ой, Юль, то, что я здесь выложила, это не к просмотру. Просто поделилась. Тем более, что там нечего смотреть. Жаль только, что вся группа старалась, тратились деньги, а на выходе...
Ещё хочу "Молчание" посмотреть. Ты не видела?


"Ведьма". Скажу сразу, мне не удобно смотреть фильмы, которые не имеют какую-то ясную для меня концовку. Этот фильм из ряда таких. Все остальное - особая атмосферность, игра актёров, музыкальное сопровождение мне понравилось. Фильм давит на мозг, события неторопливо выползают наружу, порой вызывая отвращение. Всё, начиная от цвета в фильме и до расположения камеры, особенное. Читала, что снимали при естественном освещении, и ещё использовали особенный размер кадра и приглашали историков... Но все это для меня сползает на нет при такой концовке. Смысл всей картины в чём?

"Пассажиры". В отличие от фильма выше, здесь все понятно)) Только для меня был большой вопрос по ходу, но раз сценаристы так решили, значит кто я такая. Снят интересно, я даже рефлексировала, как малое дитя)) Простые человеческие отношения. Ну посмотрели нормально. Но пересматривать вряд ли...

Цитата
JulietteHackles пишет:
Наташенька, спасибо за отзывы.
И тебе, Юлечка, спасибо за все, что ты в клубе делаешь! smile:kiss:: Я только здесь и узнаЮ о новинках и о всем, что происходит в мире кино. smile:heart:
#3075
Цитата
Шарлотта пишет:
Видела. Ждём, конечно)

+1. Я не большой фанат того, что в последнее время старые диснеевские мультфильмы переснимают с живыми актёрами, и этот фильм тоже без энтузиазма ждала, только потому что там Эмма.

А сейчас посмотрела промо-клипы, и просто в восторге. Не столько даже от Эммы, сколько от Люка Эванса и Джоша Гэда в ролях Гастона и Лафу.

Этот кадр из трейлера, где Гастон влюблённо смотрит на собственное отражение в зеркале: "Ты самое прекрасное создание в мире. Никто не сравнится с тобой"))) smile:D smile:D

И клип с исполнением Люком и Джошем знаменитой песни "No one drinks like Gaston" из мультфильма, просто идеально))) smile:D smile:apl:

18 cекунд

Цитата
Шарлотта пишет:
Где-то читала, что Милли на самом деле эти вафли не любит)) А в фильме уплетает за обе щеки

Ага)) smile:D Она на одной из конвенций об этом говорила оч. смешно)) Рассказывала, что терпеть не может вафли, пиццу - всё, что обычно обожают американские дети.)))

Недавно на ковровой дорожке одной из церемоний она сказала: "После церемонии все мальчишки пойдут на вечеринку, будут танцевать, а я буду как пожилая женщина с больной спиной - сразу в кровать и спать". ))

У Милли Бобби Браун вчера был день рождения, ей исполнилось 13. smile:hap: smile:)

Из всего детского каста самый старший - Финн Вулфард (Майк в сериале)

Ему в декабре этого года будет 15.

Самый младший - Ноа Шнепп, который сыграл потерявшегося в первом сезоне Уилла Байерса.

Цитата
Шарлотта пишет:
Ага, поэтому я его не нашла. Спасибо.

smile:rose:

Я не уверена, что фильм будет хорошим, кстати. smile:| Не знаю. Книга не плохая. Актёры не плохие. Но я пока не радуюсь, они так много хороших книг ужасно экранизировали за последнее время.

Цитата
Шарлотта пишет:
Да, отыграли очень.

Тейлору-Джонсону даже Золотой Глобус за роль в "Под Покровом Ночи" дали.

Я смотрю на все эти церемонии, и думаю о том, что Джейк Джилленхол сейчас в Голливуде занимает позицию ДиКаприо, которому годами, сколько бы он ни играл на разрыв аорты, ничего нигде не доставалось, кроме признания публики.

Джейк должен был в 2014-м получить ОСКАР за роль в фильме "СТРИНГЕР". А его даже не номинировали. И так каждый год. Все признают, что он выдающийся актёр, и очень хвалят, но номинируют других.

Я, например, не понимаю, почему номинировали Джеффа Бриджеса в этом году. Я люблю Бриджеса, он замечательный, но он из года в год играет одного и того же персонажа во всех своих фильмах, только имена меняются. Он всюду одинаковый. И в этом году тоже. К тому же, у Бриджеса уже есть Оскар.

Его место в номинации мог бы запросто занять Джилленхол.

Цитата
Шарлотта пишет:
Ещё хочу "Молчание" посмотреть. Ты не видела?

Ещё нет, на этой неделе собиралась посмотреть, как раз до "Оскара".

Цитата
Шарлотта пишет:
Смысл всей картины в чём?

Это фильм о потере веры в Бога, о том, что происходит, когда человек теряет веру.

«Ведьма» по сути является размышлением о вере и безверии, фанатизме и религиозности, о проверках веры грубой реальностью и борьбой со Злом. Испытания огнем и мечом вера здешних персонажей не выдерживает. И тому есть причины, они проговариваются вслух. Мужик болен «святой гордыней», что есть уже грех. Весь фильм он несет свою религиозность, как знамя (и врет, и крадет — но тайно), потому и кажется здесь самым спокойным персонажем, отдавшим судьбу своей семьи «в руки Божьи». Что, заметим в скобках, становится одной из причин непредсказуемого развития событий в том числе. Мужик вообще не похож на сурового хозяина и играет в семье вторую роль. В моменты, когда надо бы активно действовать, — он самоустраняется. Или бежит колоть дрова! Это известный сказочный архетип, достаточно вспомнить отца Золушки. (Сергей Афанасьев, realnoevremya.ru)

Весь фильм - это философская притча о религии, это не ужастик для развлечения. Поэтому я и подумала, что тебе, Наташ, будет любопытно такое посмотреть. Потому что на экран не часто попадают картины, в который исследуется природа зла на почве потери веры в Бога как в добро.

Семья изгнана. Они подавлены уже с самого начала. А потом происходит катализатор, когда эта семья буквально разрушается изнутри, юная Томассин медленно, но верно теряет веру, то же самое происходит и с её братом, который привык слепо и фанатично верить, но при этом просыпаются его гормоны, появляются грешные мысли, потом он видит, что отец открыто врёт о своей краже, и это тоже переключает тумблер у него в голове на сторону потери веры.
И появление Нечистой Силы, захват мальчика ею - это как следствие его сомнений.

Нечитая Сила тут представлена в виде Козла ("Чёрный Филипп"), ака Дьявола. Который всегда рядом, и только и ждёт, чтобы люди перестали верить в Бога, чтобы появились сомнения, чтобы появились тёмные мысли, и тогда он атакует. Ощущая внутреннее гниение семьи, скорый распад семьи, раскол семьи, вокруг начинаются твориться ужасные вещи.

И Томассин (спойлер) в конце фактически продаёт душу этому Дьяволу, подписывает страшный контракт в прямом смысле кровью, потому что все концы обрезаны, вера потеряна окончательно, это уже не отчаяние, это уже пустота. И она сама становится Ведьмой. И уходит в лес, чтобы воссоединиться с Нечистой Силой, полностью отдавшись ей.

Конец ужасный, но логичный. Всё началось с изгнания из Коммуны отца Томассин. Изгнания за дело. И это был первый грех, такая метафора первого греха в Библии, когда Адам и Ева были изгнаны из Рая.

То есть в принцыпе всё логично. Это история семьи, которая на стыке веков не выдержала искушения Дьяволом.

В фильме религия и фольклор интересно переплетаются. И это даже не столько фильм ужасов, сколько философско-религиозная семейная драма.

Я могу часами про неё говорить. smile:D smile:oops: Жаль, фильм не вышел, когда я в универе училась, я бы по нему, наверное, диплом написала бы))

Цитата
Шарлотта пишет:
"Пассажиры".

+1 Согласна, что на раз.

Цитата
Шарлотта пишет:
Я только здесь и узнаЮ о новинках и о всем, что происходит в мире кино.

smile:kiss:: smile:oops: smile:kiss::

--------------------------------
--------------------------------

Я пересматриваю "БРИОЛИН В ПРЯМОМ ЭФИРЕ" уже 25-й или 26-й раз. Ничего не могу поделать. Я знаю уже все реплики, все песни наизусть, но я ежевечерне его пересматриваю и пересматриваю. Как в прошлом году. smile:be smile:be smile:be smile:D smile:love:

Я смотрю на английском, но я сейчас специально для клуба поискала, и НАШЛА с субтитрами!!!! Йей!!! Одна замечательная группа во ВК сделала (разбив на части)

smile:!: Это прошлогодний проект живого мюзикла (без фонограммы), который транслировался на ТВ в прямом эфире с маленькими перерывами на рекламные блоки. Это был как живой спектакль на ТВ. Со звёздами в главных ролях и знаменитыми хитами из фильма "Бриолин".

Первая часть

Вторая часть

Третья часть

Четвёртая часть

Пятая часть

Шестая часть


smile:rose:

*Правка: сейчас просмотрела ссылки, перевод хороший, но песни не переведены.
Отредактировано: JulietteHackles 20.02.2017 11:01:15
#3076
Цитата
JulietteHackles пишет:
этот фильм тоже без энтузиазма ждала, только потому что там Эмма.
Мне все понравилось в трейлере. Вот прямо все, начиная с подсвечников)) Так захотелось в сказку... Скорее бы посмотреть. Тот одноименный мульт, который я видела раньше, и вот этот фильм - словно в точности ожившая история. В общем, ждем-ждем!
Цитата
JulietteHackles пишет:
: "Ты самое прекрасное создание в мире. Никто не сравнится с тобой")))
Да-да)))
Цитата
JulietteHackles пишет:
18 cекунд
Здорово!
Цитата
JulietteHackles пишет:
а я буду как пожилая женщина с больной спиной - сразу в кровать и спать". ))
smile:D Однако)) Юмористка)
Цитата
JulietteHackles пишет:
НОВЫЙ СЕЗОН ВЫЙДЕТ В ОКТЯБРЕ 2017!!
Юль, так долго?? Вроде бы летом должен был выйти второй сезон.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Джейк Джилленхол сейчас в Голливуде занимает позицию ДиКаприо, которому годами, сколько бы он ни играл на разрыв аорты, ничего нигде не доставалось, кроме признания публики.
+1 smile:(
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это фильм о потере веры в Бога, о том, что происходит, когда человек теряет веру.
Могут быть спойлеры! Наверное, это так. Но в фильме я это плохо прочувствовала. Для меня было много отвлекающих моментов, начиная с названия. Почему "Ведьма"? К чему эта старая голая тетка, обмазывающая себя вроде как истолченным в ступе младенцем, и улетающая после на метле? К чему этот бесконечный кролик? Типа аллегория какого-то чувства? Я не видела, чтобы Томассин постепенно теряла веру. Она до последнего для меня была самой нормальной, вплоть до сцены с матерью в конце. Девушка прилегла на стол после, и я подумала, что все, что дальше, это ее сновидение. Ну, мне бы хотелось, чтобы так было.
Как можно терять веру, глядя, как ошибаются другие, или даже близкие твои? Ну соврал отец, грех совершил, так мы все это делаем по сто раз на день. Что ж теперь я возьму и брошу верить? И вера в фильме какая-то особенная.. У подростка играют гормоны, так у каждого начинают играть в возрасте, но все дело в том, что ты заложишь с детства в голову эту, в которой гормон начинает играть. Здесь я не увидела любви между матерью и детьми (кроме как к младенцу), все такое холодное, серое, пуританское. Вряд ли с Калебом говорили на темы играющих гормонов, отцу некогда, ему нужно колоть дрова. Подросток один. Отсюда у парня срывает крышу. У матери к старшей дочери словно отторжение по фильму. Томассин, кажется, очень одинокой. Близнецы жутко раздражали весь фильм. Каждый член семьи здесь сам по себе, отгорожен и закрыт. У меня даже не появилось чувство, что это семья. Для меня это страшные отношения.
Отец мне показался вообще никем. Действительно, как сказала Томассин, он только что и умеет это колоть дрова. Мать, при всей ее сухости и пуританстве, более живая в сравнении. Так молиться за пропавшее дитя, так биться за него...

Но все мои объяснения можно выкинуть в корзину. Если признать, что в фильме показана семья пуритан. Тогда все встает на свои места. Начиная от межличностных отношений и заканчивая позицией веры, как таковой. Мне это конфессиональное движение чуждо и далеко. Поэтому, прежде чем смотреть эту "Сказку Новой Англии", мне нужно было понять, кто показан в фильме, и вникнуть в суть пуританства, как религии.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это история семьи, которая на стыке веков не выдержала искушения Дьяволом.
Тогда да. Но этот ребус нужно понять. Потому что я спрашивала у смотревших этот фильм, как они поняли его. Большинство его не поняли как нужно. Видимо, для избранных.
Цитата
JulietteHackles пишет:
"БРИОЛИН В ПРЯМОМ ЭФИРЕ"
У меня две не открылись. Остальное поглядела. Если честно, более всего мне нравились вокальные сцены, я их и оценивала smile:oops: Открыв рот)))
#3077
Цитата
Шарлотта пишет:
В общем, ждем-ждем!

А сегодня Дисней выложили первый несколькосекундный клип, где Эмма поёт известный хит - песню Белль, которой начинался мультфильм в 1991 году, и теперь начинается фильм.

Как вам вокал Эммы?

Цитата
Шарлотта пишет:
Да-да)))

Я слышала много протестов от фанатов мультфильма, которые говорят, что Гастон должен быть "качкОм", как в мульте. Но я смотрю на Люка в гриме Гастона, и я думаю, что из всего каста он идеальнее всех подходит на роль самовлюблённого обаятельного гада, даже без бицепсов)))

Цитата
Шарлотта пишет:
Юль, так долго?? Вроде бы летом должен был выйти второй сезон.

В конце этого тизера было написано как дата премьеры "Хэллоуин", то есть премьера состоится на американский Хэллоуин, в октябре.

Цитата
Шарлотта пишет:
Почему "Ведьма"? К чему эта старая голая тетка, обмазывающая себя вроде как истолченным в ступе младенцем, и улетающая после на метле?

"Ведьма" в данном случае - это слуга Дьявола. Самая прямая, та самая, которая помогает заманивать новые души.

В лесу живёт ведьма, возможно, несколько. Как такие же бывшие "Томассин", которые в своё время подписали контракт, продали душу и были прокляты.

Цитата
Шарлотта пишет:
К чему этот бесконечный кролик? Типа аллегория какого-то чувства?

В английском фольклоре нечисть могла принимать форму животных, в данном случае, кролика.

Цитата
Шарлотта пишет:
Ну соврал отец, грех совершил, так мы все это делаем по сто раз на день. Что ж теперь я возьму и брошу верить?

Потому что это 17 век. В то время религия объясняла для людей абсолютно всё. Согрешить даже в мелочи для богобоязненных людей в 1630-м году было равносильно убийству. Поэтому мальчик в таком ужасе, когда понимает, что отец врёт. А потом он и сам врёт, потому что врёт отец.

Почему ведьма приняла форму красавицы в лесу, чтобы заманить мальчика? Потому что она знала его слабые места. И он сам их знал. И всё равно поддался этому. А потом принёс зло в дом. Это была провокация ведьмы как слуги дьявола - найти слабые стороны разваливающейся семьи, в которой тольком никто друг друга не любит, и ударить по больному, ослабить, а потом устроить кровавый финал. И скорее всего, Томассин изначально была целью дьявола - заполучить её в ряды своих слуг-лесных ведьм.

Цитата
Шарлотта пишет:
Здесь я не увидела любви между матерью и детьми (кроме как к младенцу)

У матери специально показана истерика, и как объяснял сам режиссёр Роберт Эггерс, мать не столько по младенцу страдает, сколько выплёскивает свои эмоции от ужаса, потому что не может смириться с тем, что из-за мужа их изгнали из коммуны. Она ненавидит мужа за это с самого начала.
А в 17 веке, снова по словам Эггерта, матери не убивались так по младенцам, как сейчас. Семьи были многодетными, и до 5 лет выживали только самые сильные младенцы, умирало их очень много, от чумы, от гриппа обычного, ото всего, что сейчас легко лечится и от чего у нас столетиями выработался иммунитет. Так что у матери Томассин этот младенец скорее всего не первый скончался, были и другие до него.

Нам сейчас страшно о таком даже думать, но тогда никто не убивался по этому поводу так, как мать в фильме.

Цитата
Шарлотта пишет:
Для меня это страшные отношения.

В том и смысл был. Гниющие изнутри семейные отношения, где каждый отгорожен ото всех, ни к чему хорошему не приводят.

Цитата
Шарлотта пишет:
Мне это конфессиональное движение чуждо и далеко.

А у меня вообще с любой религией сложные отношения. Но я изучала её как часть культуры. И это до сих пор меня завораживает.

В любом случае, фильм не обычный, вызывает споры и разговоры. Кому-то нравится, кому-то нет.

Мне, например, показалось дух захватывающим то, что все актёры там говорят на староанглийском наречии, которое вообще нереально понять современному человеку, даже если он владеет английским. В США и Великобритании фильм показывали с субтитрами.

Цитата
Шарлотта пишет:
У меня две не открылись. Остальное поглядела. Если честно, более всего мне нравились вокальные сцены, я их и оценивала Открыв рот)))

Наташенька, какие не открылись? smile:cry: *я ужасно расстроилась* smile:cry: Перезагружу ссылки, какие не открылись.

Мне они все нравятся в сто раз больше, чем персонажи фильма 1978 года, новый каст:

*Сверху слева направо: Марти, Кинники, Путци, Санни
*Средний ряд слева направо: Риззо, Френчи, Дуди, Джен
*Нижний ряд слева направо: Дэнни, Сэнди

Рисунок


И вокал у них всех получше.
А Джулианна Хаф просто идеальная Сэнди. smile:tender:

Кстати, кто не в курсе: "БРИОЛИН" - самый популярный в мире мюзикл, его в музыкальных театрах ставят чаще всего, и это главный хит "Бродвея" за последние 30 с лишним лет. smile:dance:123

Можно сравнить некоторые номера оригинального фильма с новой версией. Например, песню Риззо о том, что "да, она не идеальная девочка, но у неё тоже есть чувства и она тоже плачет иногда, только никому этого не показывает", в новой версии исполняет Ванесса Хадженс, а в старой 78-го года - Стоккард Ченнинг.

Ванесса

Стоккард

Сорри за бриолиновый спам, я просто помешана на новой версии мюзикла. smile:oops:

------

smile:rose:
#3078
smile:hi:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Как вам вокал Эммы?
Сплошное очарование! smile:apl:
Цитата
JulietteHackles пишет:
я думаю, что из всего каста он идеальнее всех подходит на роль самовлюблённого обаятельного гада, даже без бицепсов)))
+1
Цитата
JulietteHackles пишет:
Так что у матери Томассин этот младенец скорее всего не первый скончался, были и другие до него.
В фильме отец Томассин сказал своей жене, что до сих пор Бог не забирал у них ни одного ребёнка.
Цитата
JulietteHackles пишет:
В том и смысл был. Гниющие изнутри семейные отношения, где каждый отгорожен ото всех, ни к чему хорошему не приводят.
Да, Юль, вот теперь, когда ты мне все разжевала и в рот положила, я всё вижу. Вероятно, этот фильм тебе сразу был понятен, он пришёл к тебе уже "в развороте". А для меня нужно было просмотреть что-то о старой Англии, о религии той коммуны, и так далее, а потом уж смотреть фильм.
Для меня таким понятным был фильм Лунгина "Остров". Вот сразу в самое сердце. Я могла тоже часами о нём говорить, объяснять тем, кто ничего не понял. Каждый вздох ГГ мне был близок. Потому что почти из моей личной жизни сюжет, об этом больше не могу сказать.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мне, например, показалось дух захватывающим то, что все актёры там говорят на староанглийском наречии
Надо же. А мне это было не понять, я смотрела в дубляже.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Перезагружу ссылки, какие не открылись.
3 и 6
Цитата
JulietteHackles пишет:
это главный хит "Бродвея" за последние 30 с лишним лет.
Да, я слышала.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сорри за бриолиновый спам, я просто помешана на новой версии мюзикла
Это нормально)) Я тоже могу бесконечно о любимом фильме говорить smile:friends:

"Колония Дигнидад" - да уж, вчера посмотрела. Тяжело героям пришлось. Представить только... Фильм понравился. Эмма классная.

"Экзорцист" сериал 2016г. Моя сотрудница очень любит всякие ужасы смотреть, отозвалась о сериале очень хорошо.
Мне понравился. Финальная серия просто сплошная струна. Каждая серия интересная, в общем, я не пожалела совсем.
Юль, не видела?
#3079
ТАКОГО СКАНДАЛА ОСКАР ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!!!! smile:!: smile:o smile:o smile:o smile:be smile:!: smile:facepalm: smile:o smile:o

Вручить Оскар за ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ГОДА "Ла-Ла-Лэнду", и после ОДНОЙ МИНУТЫ, когда восторженные создатели и актёры уже в слезах благодарности поднялись на сцену и начали говорить речи, сбиваясь от волнения, ОБЪЯВИТЬ, ЧТО ЭТО БЫЛА ОШИБКА, и что вскрыт НЕ ТОТ КОНВЕРТ!!! smile:evil: smile:o smile:suicide: smile:suicide:

В итоге получилась самая сумасшедшая ситуация в гигантской истории самой престижной премии в киноиндустрии.

В итоге - лучший фильм "ЛУННЫЙ СВЕТ". Заслуженно. Но в КАКОЙ УЖАСНОЙ ситуации.

М-да....

*Нет слов.

Итог:

ФИЛЬМ: "ЛУННЫЙ СВЕТ"

АКТРИСА: Эмма Стоун

АКТЁР: Кейси Аффлек

АКТРИСА 2 ПЛАНА: Виола Дэвис

АКТЁР 2 ПЛАНА: Махершала Али

РЕЖИССЁР: Дэмиен Шизелл (Ла-Ла-Лэнд)

Оригинальный сценарий: Манчестер у моря

Адаптированный сценарий: Лунный Свет

Анимационный фильм: Зверополис

Операторская Работа: Ла-Ла-Лэнд

Костюмы: Фантастические Твари и места их обитания

Песня: City of Stars (Ла-Ла-Лэнд)

Спецэффекты: Книга Джунглей

Музыка: Джастин Хоровиц (Ла-Ла-Лэнд)

ДЖИММИ КИММЕЛ БЫЛ ЛУЧШИМ ВЕДУЩИМ ЦЕРЕМОНИИ С 1998 ГОДА!! Самый остроумный, самый весёлый, самый лучший!!!!!


Рисунок


*Наташенька, отвечу на пост позже. smile:kiss::
Отредактировано: JulietteHackles 27.02.2017 09:13:34
#3080
Цитата
JulietteHackles пишет:
ОБЪЯВИТЬ, ЧТО ЭТО БЫЛА ОШИБКА, и что вскрыт НЕ ТОТ КОНВЕРТ!!
Это просто "инфаркт микарда вот такой рубец!" Как так можно было поступить с людьми... Я не представляю их состояние, когда было объявлено об ошибке. smile:( Бедные...


А я все вспоминаю сериал "Экзорцист", что он мне так запал, не знаю. Ждать ли проды, даже боюсь предположить, сколько ещё ждать. Уже забудешь все.
Сообщения 3061 - 3080 из 3089
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0