Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 375
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 118083Тема: «Цитаты из сериала "Дневники вампира", пишем сюда различные, цитаты,высказывания, и т.п. из сериала» в форуме: Сериал "Дневники вампира"
#41
Цитата
miraks пишет:
Выборка из 2-й книги "Голод"

Спасибо Юля smile:kiss:: Быстро же ты читаешь smile:)
#42
Деймон: Почему я должен верить тебе?
Стефан: Потому что я твой брат
Деймон: Нет......так не пойдет...
Стефан: Потому что я хочу ,чтобы ты убрался из города навсегда!
Деймон: Гораздо лучше!
=))))
Рисунок


http://nd04.jxs.cz/643/600/495d5971d7_73960747_o2.gif
#43
Да этот момент мне очень понравился smile:D
#44
Цитаты из книги "Голод"
Викки расстегивала пуговицы на своей шерстяной кофте. Но то, как она это проделывала – намеренно играя пальцами, оглядывая всех с таинственной улыбкой на губах, – выглядело очень необычно. Когда последняя пуговица была расстегнута, Вики двумя пальцами изящно стянула кофту с одного плеча затем с другого. Наконец она бросила кофту на пол.
Белая шелковая блузка вскоре слетела на пол, как раненое привидение. Под ней оказалась крученая комбинация, тоже белая.
Елена нагнулась, чтобы подобрать кофту и накинуть ее на хрупкие плечи Викки. Как только она это сделала, как только коснулась ее, полузакрытые глаза Викки вдруг широко распахнулись и опять стали как у испуганного олененка. Девочка ошарашенно смотрела на Елену, словно ее только что пробудили от тяжелого сна. Затем она недоверчиво оглядела свое тело. Как можно плотнее закутываясь в кофту и дрожа, Викки попятилась.
– Все в порядке, – утешила девочку Елена. – Идем.
При звуке ее голоса Викки так подскочила, как будто ее коснулись обнаженным высоковольтным проводом. Она уставилась на Елену, а затем буквально взорвалась:
– Ты одна из них! Я тебя видела! Ты злая!
smile:be
Мэтт: Собираюсь ли я дать мою машину парню, который увел у меня подружку, а теперь хочет предпринять поездку на юг, чтобы достать там какие-то особенные цветы, которые ей просто необходимы? Ты что, спятил?
smilesmb
– Нет, я не спятил, – тихо произнес Стефан и отвернулся, собираясь уйти.
– Я тоже, – сказал Мэтт. – А мне пришлось бы спятить прежде, чем я отдал бы тебе мою машину. Нет, черт побери. Я поеду с тобой.
– В конце концов, – сказал Мэтт, хлопая ладонью по крыше «фордика», – ты можешь мне краску поцарапать. Или еще что-нибудь испортить.
smile:D
Елена собиралась выйти замуж только за Стефана – или вообще ни за кого. А Стефан должен был жениться только на ней – и больше ни на ком…
smile:love:
Где-то вдалеке заиграла музыка, она то накатывала волнами, то затихала. Дамон положил другую руку Елене на талию. Елена ощущала тепло пальцев и нежное давление. Она подобрала юбки, и они начали танцевать.
Танец вызывал у нее такие восхитительные ощущения, словно это был полет, и тело Елены с потрясающей точностью знало каждое движение. Они с Дамоном все танцевали и танцевали в пустом зале, идеально откликаясь друг на друга.
smilesmb
Дамон крепко ее поддерживал, не давая упасть. Елена чувствовала его губы у своей шеи, такие жаркие, будто у него была лихорадка. Затем она ощутила аккуратный укол. Боль, впрочем, быстро прошла, и Елена расслабилась от удовольствия, пока Дамон вытягивал из нее кровь.
Елена припомнила это ощущение – она словно плавала на ложе золотистого света. Восхитительное спокойствие объяло все ее тело. Елена чувствовала сонливость, казалось, что каждое движение дается ценой невыносимых усилий. Но она и не хотела двигаться – ей было слишком хорошо.
Елена нежно гладила голову Дамона, прижимая ее к своей шее, продевая пальцы сквозь мягкие темные пряди. Волосы Дамона были как шелк, они словно жили своей собственной жизнью под ее пальцами. Чуть-чуть приоткрыв глаза, Елена увидела перед собой радугу в пламени свечи. Красное, голубое и лиловое, совсем как… совсем как оперение…
И тут все разлетелось на куски. Внезапно возникли страшная боль в шее и ощущение, что у Елены вырывали душу. Она отталкивала от себя Дамона, нещадно его царапала, силясь отпихнуть. Крики звенели у нее в ушах. Дамон отчаянно с ней сражался, но не в человеческом облике – это была ворона. Громадные крылья с жуткими хлопками били Елену.
smile:be
Глаза ее были широко распахнуты. Елена поняла, что проснулась, и стала кричать. Роскошный бальный зал исчез, и девочка очнулась в темной спальне. Но жуткий сон преследовал ее и наяву. Когда Елена включила свет, кошмар обрушился на нее с силой. Крылья били ее по голове, а острый клюв тянулся к шее.
Одной рукой Елена отбивалась от наглой птицы, другой прикрывала глаза. Она по-прежнему кричала во весь голос. Но деться Елене было просто некуда. Ужасные крылья продолжали хлопать, и звук такой, будто кто-то перетасовывал тысячу карточных колод разом.
smile:o
Искоса глядя на Мэтта, Стефан радостно улыбнулся.
Его охватило странное чувство. Ничего подобного он не испытывал вот уже пять столетий, если не считать встречи с Еленой. Его признавали, его принимали.
Стефан делил тепло с настоящим другом, который не знал всей правды о нем, но все равно ему доверял. Который отчаянно хотел ему верить. Стефан сильно сомневался, что он заслужил такое отношение, но не мог отрицать того, что это отношение для него означало. Теперь он почти чувствовал себя… человеком.
smile:pr:
– Если б я думал, что так тебе станет лучше, я бы отсюда убрался. Я не стал бы открывать твое существование Дамону. Но я уже не уверен в том, что он уедет следом за мной. Я думаю, он даже может остаться… из-за тебя.
– И не думай об отъезде, – яростно проговорила Елена, глядя на Стефана. – Пойми, Стефан, отъезд – это единственное, чего я совершенно точно не смогу выдержать. Обещай мне, что ты не уедешь. Обещай.
– Я не оставлю тебя один на один с Дамоном, – пообещал Стефан, что было далеко не то же самое. Но подталкивать его дальше не имело смысла.
smile:love:
– Сегодня ночью мне приснился очень странный сон, – призналась Бонни.
– О чем? – спросила Елена, собираясь с духом.
– О тебе. Ты стояла под деревом. Дул сильный ветер. Почему-то я страшно тебя боялась и не хотела подходить ближе. Ты казалась… какой-то другой. Очень бледной, но почти сияющей. Затем с дерева вдруг слетела ворона, а ты протянула руку и поймала ее в полете. Твое движение было таким быстрым, что это казалось просто невероятно. А затем ты посмотрела на меня, и у тебя на лице застыло какое-то странное выражение. Ты улыбнулась, но от этой улыбки мне почему-то захотелось бежать куда глаза глядят. А затем ты свернула вороне голову, совершенно спокойно ее убила.
smile:be smile:vamp:
РисунокРисунок
#45
Ох Юля большое спасибо smile:kiss::Опять же очень приятно это все вспоминать smile:love: Ой особенно сон с Деймоном smile:oops:
#46
Мой любимы отрывок из книги "Голод"
«А потом мы со Стефаном будем вместе и будем счастливы. Нет ничего, что помешало бы нам стать счастливыми. Нет ничего, что помешало бы нам стать счастливыми. Нет ничего…» (из дневника)
smilesmb
Елена лихорадочно огляделась. Спрыгивать на землю было слишком высоко, а для альпинистского спуска никаких уступов было не видно. Оставалось только крыша, но туда тоже никак не вскарабкаться. Тем не менее какой-то инстинкт заставил Елену попытаться, и она была на перилах балкона, нашаривая какую-нибудь зацепку над головой, когда на фоне тонких портьер появилась тень. Чья-то фигура почти уже показалась на балконе, когда Елена вдруг почувствовала, как кто-то хватает ее за поднятые руки и вытягивает наверх. Она машинально толкнулась ногами и в следующий миг оказалась на покрытой дранкой крыше. Пытаясь успокоить неровное дыхание, Елена повернула голову, чтобы взглянуть на своего спасителя, и обмерла.
smile:be
- Не зря моя фамилия Сальваторе, - сказал Деймон. – В переводе – спаситель. – Его белоснежные зубы сверкнули в темноте.
- А я думала, твоя фамилия Смит, - откликнулась она на слова Деймона, все еще глядя вниз, во тьму.
smile:D
Деймон рассмеялся. Лишенный нервности, свойственной Стефану, его смех был невероятно привлекателен. И Елена вдруг почему-то подумала о радужных отблесках на вороньих крыльях.
Тем не менее этот смех не одурачил ее. Каким бы очаровательным Деймон не казался, он был так опасен, что это почти превосходило пределы человеческого воображения.
smile:pr:
Это лениво-грациозное тело было в десять раз сильнее тела обычного человека. Эти томные темные глаза могли идеально видеть в ночи. Эта длиннопалая рука, которая вытянула Елену на крышу, могла действовать с невероятной стремительностью. И, самое страшное, острый разум Деймона был разумом убийцы. Хищника.
smilesmb smile:vamp:
Д: Удивительно, но он всегда остается в стороне, когда случается беда. Он неизменно создает проблемы. А потом предоставляет другим их решать…
Е: Вот, что, Деймон… Если ты еще хоть раз причинишь вред Стефану, я обязательно найду способ заставить тебя об этом пожалеть. Я серьезно.
Д: Очень хорошо. Что ж, тогда мне просто придется как следует тобой заняться…
smile:be
- Хорошо. Капелька разума у тебя все-таки имеется. Ты права, что меня боишься. Я самое опасное существо, какое ты встречала за всю свою жизнь. Но сейчас у меня есть к тебе деловое предложение.
- Деловое предложение?
- Вот именно. Ты пришла сюда, чтобы забрать Дневник. Но ты его не нашла… Твоя затея провалилась, разве не так?... А поскольку ты не хочешь вовлекать в это дельце моего брата, он ничем не сможет тебе помочь. Зато я смогу. И я это сделаю.
- Правда?
-Конечно. За определенную цену.
- За какую …. Цену!
Во тьме засветилась улыбка.
- За несколько минут твоего времени, Елена. За несколько капель твоей крови. Всего лишь за какой то час, проведенный наедине со мной.
- Ты… - Елена не смогла подобрать подходящее слово.
Все эпитеты, которые она знала, казались слишком мягкими.
- В конце концов, я все равно этого добьюсь, - спокойным голосом проговорил Деймон. – Если ты будешь честна сама с собой. Ты охотно это признаешь. Последний раз вовсе не был последним, Почему бы тебе просто с этим не смириться? – Его голос приобрел более теплый, интимный тембр. – Помни…
- Да я лучше горло себе перережу, - прорычала Елена.
- Заманчивая мысль. Но если это сделаю я, ты, по крайней мере, получишь удовольствие.
Деймон откровенно над ней потешался. И Елена вдруг поняла, что больше не может этого терпеть.
- Ты просто отвратителен и сам это знаешь, - резко проговорила она. – Меня от тебя тошнит. – Елена теперь тряслась и не могла толком вздохнуть. – Я скорее умру, чем поддамся тебе. Я скорее…
smile:D
Елена вдруг заметила, что Деймон расслаблено отклоняется назад, наслаждаясь поворотом, который приняла их игра. Девушка тем временем лихорадочно прикидывала, как далеко крыша выдается над балконом.
- Я скорее сделаю вот так, - выдохнула она и резко метнулась вбок.
Елена оказалась права – в это мгновение Деймон не держался настороже и не мог двинуться достаточно быстро, чтобы ее остановить. Но, с ужасом почувствовав под ногами свободное пространство, Елена поняла, что балкон располагается дальше, чем ей казалось. Она никак на него не попадала.
Кроме того, она все-таки не рассчитала той стремительности, с какой мог действовать Деймон. Его рука буквально выстрелила и вцепилась в Елену, удерживая ее в воздухе, словно ее вес ничего для него не значил. Елена машинально ухватилась за покрытый дранкой край крыши и попыталась поставить туда колено. В голосе Деймона прозвучал гнев.
- Ты, дурочка! Если ты так жаждешь познакомиться со смертью, я сам могу тебя ей представить.
- Отпусти меня, - сквозь зубы прошипела Елена. Она почему-то не сомневалась в том, что кто-нибудь сейчас выйдет на балкон. – Отпусти.
- Здесь и сейчас?
Заглядывая в эти бездонные черные глаза, Елена вдруг поняла, что Деймон говорит совершенно серьезно. Если она подтвердит свою просьбу, он ее отпустит.
- Так можно было бы быстро со всем покончить, разве нет? – холодно осведомилась Елена.
- Да, но это была бы такая жалость. – Одним резким движением Деймон подтянул ее к себе.
smile:be smile:fright:
Сильные руки сжимали Елену в крепких объятиях, и она вдруг поняла, что ничего вокруг себя не видит. Она словно оказалась чем-то окутана, а затем гладкие мышцы Деймона напряглись, как у огромного кота, и он, по-прежнему держа Елену в своих объятиях, спрыгнул с крыши.
smile:dance:
Они стали падать. Елене не оставалось ничего другого, кроме как изо всех сил прижиматься к Деймону, пока весь мир словно крутился вокруг нее. Затем Деймон по кошачьи мягко приземлился на газон.
smile:dance:
- Подумай над моим предложением. – Прошептал вампир.
Елена даже не могла отвернуться. И на сей раз она точно знала, что никакой Силы Деймон не использует. Все дело было в гремучей смеси взаимного притяжения.
Было бесполезно это отрицать – тело Елены откликнулось на тело Деймона. Она могла почувствовать его дыхание на своих губах.
- Я совершенно в тебе не нуждаюсь.
Тут ей показалось, что Деймон собирался ее поцеловать, однако он этого не сделал…
- На сей раз я оказал тебе услугу, - негромко проговорил Деймон, все еще сжимая Елену в своих объятиях. – В следующий раз я намерен получить за нее плату.
Елена не могла отвернуться от него. Если бы Деймон в тот момент ее поцеловал, она бы ему это позволила. Но внезапно руки вампира еще крепче ее сжали, а лицо его словно помутнело. Все выглядело так, словно Тьма вбирала его в себя. Наконец черные крылья забились в воздухе, и огромная ворона отлетела прочь.
smilesmb smile:vamp: smile:vamp:

smile:vamp:

Заключительные цитаты к "Голод"
– Он не «тот мальчик», – смертельно холодным голосом повторила Елена. – Он Стефан. И он очень много для меня значит. И я с ним обручена.
smilesmb
Стефан покинул ангар тем же путем, каким туда попал. Но уже не в облике человека. Охотничий сокол вылетел из окна и устремился в небо.Новая форма оказалась просто чудесной. Теперь Стефан был силен… и жесток. Его новое зрение отличалось невероятной остротой. Глаза привели его туда, куда Стефану было нужно. Скользя над дубами в лесу, он прилетел на ту самую поляну.
Он быстро ее нашел. Ветер нещадно терзал Стефана, но он, испустив пронзительный крик вызова, стремительно бросился вниз. Дамон, теперь уже в человеческой форме, выбросил руки перед собой, чтобы защитить лицо, когда сокол спикировал к нему.
Вырывая кровавые клочья из рук врага, Стефан услышал ответный крик Дамона, исполненный боли и гнева.
«Я больше не твой слабосильный маленький братец!»
Стефан послал эту мысль Дамону на поразительной волне Силы.
«На сей раз я пришел за твоей кровью!»
От Дамона отхлынула ответная волна ненависти, которой также прозвучала насмешка.
«Вот, значит, какую благодарность я получаю за то, что спас тебя и твою нареченную?»
Стефан сложил крылья и снова нырнул вниз. Весь его мир сузился до одного-единственного стремления. Убивать! На сей раз его целью стали глаза Дамона, и палка, которую подобрал Дамон, с резким свистом пролетела мимо его нового тела. Когти Стефана прорвали Дамону щеку, и кровь хлынула наружу.Хорошо!
«Тебе не следовало оставлять меня в живых, – мысленно сказал он Дамону. – Тебе следовало сразу же покончить с нами обоими».
«С удовольствием исправлю ошибку!»
Поначалу Дамон оказался захвачен врасплох, но теперь Стефан почуял его нарастающую Силу – Дамон вооружался и приводил себя в полную боевую готовность.
«Но, может быть, сначала ты скажешь мне, кого я на сей раз убил».
Разум сокола просто не мог справиться с подлинным бунтом эмоций, который вызвал наглый вопрос. Издав бессловесный крик, Стефан снова устремился к Дамону, но теперь толстая палка попала в цель. Раненый, с поврежденным крылом, Стефан упал на землю за спиной у Дамона.Затем Стефан быстро вернул себе человеческую форму, ощущая боль в сломанной руке. Прежде чем Дамон успел к нему развернуться, он уже стоял на ногах, пальцами здоровой руки хватая своего брата за шею и запрокидывая ему голову.
Когда Стефан заговорил, голос его прозвучал почти нежно:
– Ты убил Елену, – прошептал он и нащупал горло Дамона.
smile:be smile:vamp: smile:wall: smile:evil:
А затем она сможет отойти ко сну. Но только после того, как она увидит… увидит его.О да, все опять возвращалось. Она его помнила. Он был единственным, кто ее понимал, кто ее любил. Он был единственным, с кем ей хотелось остаться на всю вечность.Его лицо всплыло в тумане ее сознания. Елена с любовью разглядывала его.Ну хорошо. Тогда она встанет и будет блуждать под этим нелепым мокрым снегом, пока не найдет ту самую поляну. Пока она не сможет к нему присоединиться. А затем они будут вместе.Сама мысль об этом словно согрела ее. Внутри него был огонь, который могли видеть очень немногие. Елена, впрочем, видела это пламя. Почти такой же огонь пылал внутри нее самой.Казалось, в данный момент с ним происходит что-то неправильное. По крайней мере она слышала непрекращающиеся крики. Елена уже оказалась достаточно близко, чтобы слышать их еще и ушами, а не только разумом.Там, за древним дубом. Именно оттуда исходил весь шум. Он был там. Там были его бездонные черные глаза, его тайная улыбка. Он отчаянно нуждался в ее помощи. И она непременно ему поможет.
smilesmb smile:vamp:

Запавший в мою душу момент из книги "Ярость"
Она почувствовала, как шок на секунду парализовал его, увидела, как потускнел его пристальный взгляд. Стефан побледнел, будто кто-то со всей силы ударил его в живот. Лежа на грязной земле, он слегка тряс головой, словно пытаясь прийти в себя.
- О нет, - раздался его шепот.
smile:cry: smile:cry: smile:cry:
И еще в зеленых глазах было горе. Елена воспользовалась паузой, чтобы дотянуться до обнаженной полоски кожи на горле. Он поднял руку, чтобы оттолкнуть ее, но потом опять уронил.
Мгновение он смотрел на нее со страшной болью во взгляде, а затем просто сдался, полностью покорившись ей. Она почувствовала, как его тело перестало сопротивляться. Он лежал на мерзлой земле, в его волосах запутались кусочки дубовых листьев. Его зеленые глаза смотрели куда-то в небо.
smile:wall: smile:wall: smile:wall:
Она со всей силы вонзила зубы в его горло (Стефана). Внезапно девушка поняла, что делает это не совсем правильно. Она не дотянулась до артерии или вены и злилась на свою неопытность.Вообще кусать кого-то было приятно, но крови было очень мало.Она в бешенстве повторила попытку. Его тело содрогнулось от боли.Ее жертва содрогалась, пока она неловко терзала зубами горло. У нее как раз начинало получаться, когда чьи-то руки потащили ее прочь.Елена зарычала, не разжимая зубов, но ее не отпустили. Одна рука обвилась вокруг талии, другая вцепилась в волосы. Она боролась, впившись зубами и ногтями в свою добычу.
- Оставь его!
smile:be smilesmb
Р.S. И всетаки Дей любит брата smile:)
- Вот уж никогда не думал, что ты врун. – горько упрекнул Деймона брат. – Все что угодно но не это. Никогда не думал, что ты будешь отпираться от сделанного.
- Еще секунда, - процедил Деймон, - и я за себя не отвечаю.
- А что ты еще можешь мне сделать? – обернулся Стефан. – Убить меня было бы милосерднее.
- Свой лимит милосердия ты исчерпал лет сто назад.
smilesmb smile:vamp:
- Действительно, а почему ты не дал ей меня убить? – вмешался Стефан. Он смотрел на Деймона в упор, как будто пытался проглядеть его насквозь. Вся приветливость исчезла с его лица бесследно. – Это легче всего.
Деймон посмотрел в упор на брата таким же зверским взглядом, как у того. Он часто и прерывисто дышал.
- А может, я не ищу легких путей, - прошипел он. Потом взяв себя в руки, ухмыльнулся и добавил:
- Подумай, братишка: если кому-то твоя смерть и доставит удовольствие, то только мне. Больше никому. И я планирую взять это на себя, и обычно у меня такие дела получаются очень хорошо, уверяю тебя.
- Да, мы заметили, - тихо согласился Стефан, как будто каждое слово доставляло ему страшную боль.
smilesmb smilesmb smilesmb
Видеть ее такой – это пытка даже худшая, чем видеть ее мертвой и холодной. Может быть, поэтому Деймон и оставил ему жизнь. Может, это была его месть.
smile:cry: smile:cry: smile:cry:
А может быть, Стефану надо сделать то, что он планировал сделать после того, как убьет Деймона. Дождаться восхода и снять серебряное кольцо, защищающее от солнечного света. Стоять на ярком свету, пока смертоносные лучи не выжут плоть и не избавят от боли раз и навсегда.
Он знал, что не сделает это. Пока Елена ходит по этой земле, он не оставит ее. Даже, если она будет его ненавидеть и охотиться на него. Он будет охранять ее.
smile:evil: smile:be smile:cry:
P.S. А тема самоубийства Стефа взята из книги smile:dance: smile:D
Отредактировано: JulietteHackles 08.10.2011 18:14:59
РисунокРисунок
#47
Юля,зашла в эту темку и обалдела. smile:be smile:be ..Как у тебя силы воли только хватает столько печатать и выискивать сочные моменты??Я бы не смогла...Спасибо smile:kiss:: smile:kiss:: smile:kiss:: smile:love: smile:love:
#48
Цитата
ash.ley пишет:
столько печатать и выискивать сочные моменты?

Читать мне нравится всегда, а некоторые книги у меня в электронном виде, чтобы в командировках не было скучно. Поэтому3 иногда я просто копирую и записываю по ходу прочтения smile:love:
РисунокРисунок
#49
Ой Юличка столько всего smile:) Спасибо тебе большое,умница ты наша smile:kiss::
#50
А вот мои любивые из книги "Ярость"
Когда они исчезли, в сознании Стефана прозвучал его голос: Я не забыл, как ты напал на меня, братишка. Мы поговорим об этом позже.
smile:be
Д: Обалдеть, как трогательно, - прозвучал голос с лестницы. – Может, вам серенаду спеть или на скрипке поиграть?
smile:D
- Ты как сюда попал? – ляпнул Стефан.
- Не поверишь! Так же, как и ты. Почувствовал Еленину боль и пришел.
smile:kiss::
- Так ты согласен? – тихо спросила Елена Стефана.
- Да, я …. Согласен…
- Вот и я согласен, - Деймон театральным жестом сграбастал Елену, прежде, чем она смогла что-то возразить. – Ну и славно, что вы мы тут такие согласные.
smile:D
«Ну, не совсем», - подумала Елена, но именно сейчас, стоя в сумерках хоров, она поняла, что они, все трое, связаны одной целью, они были вместе, и они были сильны.
smile:pr:
Размышления Стефана: «Бонни была вся такая… как полуторомесячный котенок, само очарование и естественность. Она всегда говорила, то, что думала, даже если это противоречило тому, что она сказала пару минут назад, но все, что она делала, она делала от чистого сердца»
smile:dance:
Что-то они потеряли, а что-то нашли. Она понимала Стефана как никогда раньше. Ее понимание сближало их еще больше, их души соприкасались, проникая одна в другую. Это не было пустой болтовней мысленных голосов, это был разговор, где не нужны слова. Как будто у них была одна душа на двоих.
smilesmb
Е: Ты дашь Деймону шанс, хотя бы ради меня?
С: Я буду с ним работать, но я не могу ему доверять. Я его слишком хорошо знаю.
Е: Я иногда сомневаюсь, знает ли его кто-нибудь вообще.
smile:D
А это мой любимый момент, и скажите после этого, что Деймон козявка и не любит своего брата smile:evil:
- Тихо! Тише! – Еленино сознание металось, пытаясь засечь хоть малейший намек на присутствие Стефана. Он сам довел себя до истощения Силы, вдруг поняла она той частью сознания, которая была абсолютно спокойна, несмотря на общую панику и смятение. В конце концов она нащупала след, очень слабый, но это был след Стефана. Он был в беде.
- Что-то не так, - подтвердил Деймон. Она поняла, что он тоже искал, а силы у него было гораздо больше. – Пошли.
Аларик с тем же успехом мог убеждать дождь перестать идти. Даймон был уже в окне, в следующий момент выпрыгнула Елена, тут же приземлившись точно рядом с ним.
smile:cry: smile:wall: smile:wall:
Елена почти не слышала Аларика. В мозгу билась единственная мысль – стереть с лица земли каждого, кто посмел обидеть Стефана. Слишком далеко зашло, говорите? А теперь я зайду так далеко, как потребуется! Пусть только попробуют его тронуть… перед глазами вспыхивали картины того, что она сделает с обидчиками. Очень много картин. В другое время она бы удивилась такому бурному выбросу адреналина в кровь.
smile:be
Она чувствовала близость Деймона, когда они бежали по снегу, - он весь был похож на вспышку красного света и … ярости
smilesmb smile:be smile:suicide:
Не надо было идти против своей природы. В конце концов Деймон оказался прав. Все люди одинаковы – и Аларик, и Кэролайн, вообще все. Все предают. Надо было на них охотиться и наслаждаться жизнью.
Они надеялся, что Деймон позаботиться о Елене. С ним ей будет хорошо: он сильный и безжалостный. Он научит ее выживать…
smile:be
Зоркий глаз ворона сразу разглядел лучи фар внизу. По правде, Деймону не нужно было и этого: он ориентировался по слабому маячку – пульса жизни в теле Стефана. Брат был очень слаб, но держался из последних сил.
«Так ты ничему и не учишься, я погляжу?» - мысленно обратился к нему Деймон. – «Эх, надо тебя оставить здесь помирать». Приземляясь, он одновременно трансформировался в более боеспособную, чем птица, форму (волк)
smile:suicide: smilesmb
Бонни: И волк с нами? – спросила она, но потом тьма сжалась и стала Деймоном.
Д: Какой такой волк? – невинно спросил он. Стефан вздрогнул и обернулся.
С: Спасибо и тебе тоже, - сказал он деревянным голосом, но когда они вместе шли к школе, он исподтишка смотрел на брата, и в глазах его было удивление.
smile:vamp: smile:oops: smile:oops:
Отредактировано: miraks 15.06.2010 14:12:27
РисунокРисунок
#51
блин, вот я марфа... сама предложила тему и еще ни одной цитаты не написала smile:lol:
Рисунок
Рисунок

#52
Цитата
flashka пишет:
блин, вот я марфа... сама предложила тему и еще ни одной цитаты не написала smile:lol:
smile:D давай догоняй
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#53
Цитата
flashka пишет:
блин, вот я марфа... сама предложила тему и еще ни одной цитаты не написала

Оль, догоняй, если сможешь, я скоро на четвертую пойду smile:D smile:D smile:D

А теперь самое грустное из книги "Ярость", часть 1
Исход схватки был предрешен. Как бы воинственен и взбешен ни был волк, шансов у него не было. Один удар чудовищных когтей раскроил его плечо до кости. Щелкнули челюсти, пытаясь перекусить волчий хребет.
smile:o smile:o
Волк был повержен. Он лежал на спине, на полу вокруг натекла красная лужица. Белая кошка стояла над ним, челюсти щелкали в сантиметре от его шеи.
smile:cry:
Она схватила Деймона за волосы, поднимая его голову, и вонзила зубы в его шею.
- Нет! Не смей! – Елена рванулась вперед, но привязали ее на совесть. Тяжелые железные ворота и надежная веревка. Катрина издавала животные звуки, чавкая и вгрызаясь в плоть, Деймон тихо стонал. Елена видела, как его тело содрогалось от боли.
- Прекрати, пожалуйста, прекрати…
Катрина подняла голову. По подбородку стекала кровь.
- Но я так голодна, а он такой вкусный…
Она опять вцепилась Деймону в шею, он содрогнулся, Елена дико закричала. Вот так оно и было, подумала она. Тогда, в лесу. Она также вцепилась в горло Стефану, она хотела его убить…
smile:o smile:cry: smile:evil:
- Ты меня разозлил. Ты пожалеешь об этом, ох как пожалеешь. Я теперь знаю, кого ненавижу больше всего – тебя, Стефан. Я любила тебя больше. Деймона я так не ненавижу.
smile:o
Из пальцев показались когти, она раздирала ими грудь Деймона, и так кровоточащую. Елена что-то кричала, краем сознания понимая, что руки уже болят от попыток вырваться из веревок. Она слышала, что Стефан тоже что-то кричит, но потом ее оглушил мысленный вопль Катрины.
Теперь вы пожалеете! Я заставлю вас пожалеть! Я вас убью! Я вас убью! Убью!!!
smile:be smile:o smile:o
«Я думала, Деймон нас предаст».
«Я тоже», - не своим голосом ответил Стефан, задумчиво глядя на брата.
«Ты его все еще ненавидишь?»
Глаза Стефана потемнели.
«Нет. Я больше его не ненавижу».
Елена кивнула. Это было важно.
smilesmb smile:vamp:
Еще один шаг, подумала Елена. Она увидела, как Катрина приблизилась к прямоугольнику света. Еще один шаг.
- Ну вот, - она начала поворачиваться, - какой хороший….
Теперь!
Скидывая последние петли с рук, Елена бросилась на не. Это был прыжок дикой кошки. Отчаянный прыжок за добычей, Один шанс одна надежда.
Она навалилась на Катрину всем весом. Они оба упали в прямоугольник света. Боль пронизала все тело, как будто ее опустили в кипяток. Это было почти как чувство обжигающей жажды, только сильнее. В тысячу раз сильнее. Это было невыносимо.
- Елена! – закричал Стефан.
smile:cry: smile:cry: smile:cry:
- Елена! – страшным голосом закричал Стефан.
Она чувствовала, что тело наполнилось светом. Только свет был болью. Внизу было искаженное лицо Катрины, и оно смотрело в зимнее небо. Ее визг звучал все выше и выше.
smile:cry: smile:cry: smile:cry:

Теперь самое грустное И МОЕ ЛЮБИМОЕ из книги "Ярость", часть 2
Елена попыталась подняться, но сил не было. Кожа на лице Катрины трескалась, изнутри пробивался огонь. Крик звучал все громче. Волосы вспыхнули, кожа обуглилась. Огонь окружил Елену. Потом она почувствовала, как кто-то схватил ее за плечи и оттащил. Тень подействовала как холодная вода. Кто-то подхватил ее и стал укачивать. Она увидела руки Стефана с кровавыми следами веревок и солнечных ожогов. Она видела его напуганное и искаженное горем лицо. Потом ее взор помутился.
smile:o smile:cry: smile:cry:
- Стефан, - позвала она, вздохнула и улыбнулась. Она чувствовала себя птицей. Она чувствовала себя прекрасно.
- Яне хотела, чтобы все закончилось так, - грустно сказала она. В его зеленных глазах стояли слезы, но он улыбнулся ей в ответ.
- Я знаю. Я знаю, милая.
smile:vamp:
- Я не попрощалась с Бонни и Мередит. И с тетей Джудит. Скажи им, что я их люблю.
- Я скажу (Стефан)
- Ты им сама скажешь, - вмешался другой голос, хриплый и непривычный. Деймон подполз и лег за спиной Стефана. Лицо у него было изуродовано, кровоточило, но черные глаза сверкали.
- Напряги волю, Елена. У тебя хватит силы.
Она нерешительно улыбнулась ему. Она знала правду. То, что происходило сейчас, было закономерным исходом того, что началось две недели назад.
Делать Деймону больно не было смысла. Она тоже его любила.
- Я попытаюсь.
smile:suicide: smile:cry:
- Как красиво, - прошептала она, - Стефан, я так устала.
- Теперь ты отдохнешь.
- Ты не бросишь меня?
- Да.
- Тогда я не буду бояться.
Что-то сверкнуло на лице Деймона. Она погладила его по щеке и удивленно посмотрела на свои пальцы.
- Не грусти, - попросила она, ощущая влагу на руках. Вдруг ее охватило беспокойство. Кто теперь поймет его, позаботиться? Кто докопается до его живой души под слоем брони?
- Вы должны заботиться друг о друге, - промолвила она. К ней вернулась капелька силы, она вспыхнула как свечка.- Стефан, ты обещаешь? Вы обещаете заботиться друг о друге?
- Я обещаю. Елена, милая…
smile:suicide: smile:suicide: smile:cry:
Стефан держал ее, пока у нее не закрылись глаза. Потом дал волю слезам. Это была другая боль – не такая, как тогда, когда он вытащил ее из реки. Не было злости, не было ненависти, а только вечная любовь. От этого было еще больнее. Он посмотрел в прямоугольник света. Елена ушла в Свет. И бросила его одного. Он подумал, что это ненадолго. Его кольцо лежало на полу. Он поднялся, даже не взглянув на него, глядя только на солнечный свет. Его схватили за руку и оттащили назад.
smile:o smilesmb
Глаза Деймона были черны как полночь, и он держал кольцо Стефана. Стефан смотрел на него и не смел двинуться. Брат надел кольцо ему на палец. И отпустил.
- Теперь проваливай, куда хочешь, - сказал он, тяжело отваливаясь назад. Подобрав с земли кольцо, которое Стефан подарил Елене, он протянул и его.
- Это тоже твое. Возьми. И отвернулся.
smilesmb smilesmb
Стефан долго смотрел на золотой ободок у себя на ладони. Потом зажал его в руке и оглянулся на Деймона. Тот лежал, закрыв глаза, тяжело дыша, измученный болью. Стефан дал Елене обещание. Положив кольцо в карман, он сказал:
- Пошли. Давай найдем место, где ты сможешь отдохнуть.
Он обнял брата, чтобы помочь ему подняться, а потом на несколько секунд просто крепко прижал его к себе.
smile:cry: smile:pr:
Отредактировано: JulietteHackles 08.10.2011 18:08:06
РисунокРисунок
#54
Цитата
miraks пишет:
А теперь самое грустное из книги "Ярость", часть 1

Цитата
miraks пишет:
Теперь самое грустное И МОЕ ЛЮБИМОЕ из книги "Ярость", часть 2

Это конечно капец!Грустно до ужаса smile:cry: smile:cry: smile:cry: Я сейчас чуть не разрыдалась smile:cry: Было тяжело это читать и было трудно осознать,что Елена действительно умерла smile:cry:
Большое тебе спасибо Юля smile:kiss:: Ты проделываешь такую большую работу,умница наша smile:kiss:: smile:love:
#55
Цитата
Cherry_boom пишет:
Большое тебе спасибо ЮляТы проделываешь такую большую работу,умница наша

smile:oops: smile:oops: smile:kiss::
Цитата
Cherry_boom пишет:
Это конечно капец!Грустно до ужасаЯ сейчас чуть не разрыдаласьБыло тяжело это читать и было трудно осознать,что Елена действительно умерла

Мне тоже всегда грустно, я когда выписывала тоже рыдала smile:cry: smile:cry:
РисунокРисунок
#56
Цитата
miraks пишет:
Мне тоже всегда грустно, я когда выписывала тоже рыдала

Какие мы с тобой сентиментальные smile:kiss::
#57
Цитата
Cherry_boom пишет:
Какие мы с тобой сентиментальные

Подожди, еще 3 книги впереди. smile:wall: smile:suicide: smile:suicide:
РисунокРисунок
#58
Цитата
miraks пишет:
Подожди, еще 3 книги впереди

Я надеюсь у нас их переведут,а то я люблю покупать книжки в магазинах,а не в инете читать smile:) Мне нравится держать книгу в руках и еще у меня есть ужасная вредная привычка нюхать книжки smile:D smile:oops: smile:oops:
#59
4-ю я уже видела в магазине, только жду зарплаты и сразу куплю smile:) smile:D
РисунокРисунок
#60
Цитата
miraks пишет:
4-ю я уже видела в магазине, только жду зарплаты и сразу куплю

Эта та,которая "Темный альянс"?Если да,то я уже прочитала ее примерно в апреле smile:)
Сообщения 41 - 60 из 375
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0