Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 767
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 31726Тема: «Озвучиваем романы Сумеречной Саги, попробуем создать свою собственную аудио книгу» в форуме: Сумеречные инициативы
#1
Дорогие Сумеречные!

Итак, у нас сформировалась команда, цели, задачи и мы нацелены на качественный результат!

Цель проекта: Аудио-спектакль по книге Стефани Майер: «Сага. Сумерки». На русском языке.
Идея проекта: lenusin.
Участники: Все желающие.

Срочно требуются:
Чтецы по ролям; срочно нужны мужские голоса.
Режиссер (пишет краткий сценарий к каждой главе, т.е. определяет общую тему для работы. В примечаниях отмечает: все на нервах, эмоции перехлестываю героев, или, наоборот, идет чтение в повествовательном ключе).
Фоновая музыка, звуковые эффекты (дождь, стук, шаги, толпа и т.д.) Все желающие, которые могут поделиться дополнительной музыкой или эффектами – присылайте свои файлы на общий ящик kniga-sumerki@mail.ru или на ящики главных координаторов.

СПИСОК РОЛЕЙ:
БЕЛЛА Свон (диалоги) -
БЕЛЛА Свон (от автора) -
ЧАРЛИ Свон -
РЕНЕ -

ЭДВАРД Каллен -
КАРЛАЙЛ Каллен -
ЭСМЕ Каллен -
РОЗАЛИ Хейл -
ЭММЕТТ Каллен -
ЭЛИС Каллен -
ДЖАСПЕР Хейл -

ЭРИК Йорки -
ДЖЕССИКА Стенли -
АНДЖЕЛА Вебер -
ЛОРЕН Мэллори -
МАЙК Ньютон -
ТАЙЛЕР Кроули -
БЕН Чейни -
МИСТЕР БОБ БЕННЕР (учитель биологии) -
МИСТЕР ВАРНЕР (учитель тригонометрии) -?“
МИСТЕР КЛАПП (учитель физкультуры) -
МИСТЕР МЕЙСОН (учитель английского) -
МИСС ГОФФ (учительница испанского) -
МИССИС ХАМОНД (школьная медсестра ) -
МИСС ШЕЛЛИ КОУП (женщина из администрации школы ) -

ДЖЕЙКОБ Блэк -
БИЛЛИ Блэк -
СЭМ Ули -


ЛОРАН -
ДЖЕЙМС -
ВИКТОРИЯ -?“

1-ый хулиган (черноволосый коренастый) ЛОННИ-?“
2- хулиган (смеется) ДЖЕФФ -?“

Администратор ресторана «La Bella Italia» -?“
ЭМБЕР официантка ресторана «La Bella Italia» -?“
Водитель автобуса -?“
Таксист -?“
Медсестра больницы в Финиксе -?“

Также есть предложение озвучить новостные программы романа. Требуются дикторы телевидения для озвучивания:
Преподобный Монтегю Саммерс -?“
Руссо -
о румынском Вараколачи -?“
о Стрегони Бенефичи -?“


Условия участия в отборочном туре чтецов по ролям:

1.Претендент начитывает два отрывка на выбор (с монологом/диалогом своего героя; текст читается полностью, с фразами др.персонажей), записывает звуковой файл и отправляет пробы на общий ящик – kniga-sumerki@mail.ru
2.Текст романа единый – в переводе Аделаиды Рич - http://twilighters.ru/forum/forum88/topic1347/messages/
3.Обязательно в письме указать на отрывок и желаемую роль.
4.Текст читается полностью с выражением, с передачей эмоционального фона. Почувствуйте себя актёрами!
5.Каждый звуковой файл не должен превышать 6 Мб, по продолжительности – не более 5 минут. Формат – mp3.
6.Файлы и пробы принимаются с 2 по 15 декабря.
7.У кого на компьютере не установлены звукозаписывающие программы:
можно использовать GoldWave - http://www.softportal.com/get-7551-goldwave.html;
Audio Record Wizard - http://www.izone.ru/multimedia/utilities/audio-record-wizard-download.htm;
ещё список многих программ, которые можно скачать - http://www.predatorsoft.com/audio-record.htm;
и, естественно, с помощью диктофона или «Звукозаписи».
8.Если возникнут какие-либо трудности, либо что-то станет непонятно – пишите подробные письма с проблемой на адреса наших координаторов.
9.Просьба: личные сообщения, не связанные с аудиокнигой, озвучиванием, не оставлять в теме. Постарайтесь не флудить.

Наши координаторы:
Daisy Moore – dashkova_nastia@mail.ru
qip: 550-610-638
Milla Malon - ksenia-bloom@mail.ru

Наша команда:
Daisy Moore – Анастасия Дашкова - координатор, организация проекта, новости, информатор.
Milla Malon - Ксения Кухто - координатор, сбор материала, главный звукорежиссёр.
Марго - team Robert - Маргарита Сибирская - режиссёр (по ролям, наставница).

Главные ассистенты (специалисты по обработке звуковых файлов, обработка рабочего материала, помощники по многим вопросам, информаторы):
lenusin - Елена Аникина;
Elena V - Елена Вискова;
ko6e4ka78 - Ирина Шоронова;
Livka - Елизавета Путинцева.

Список станет пополняться, если найдутся ещё такие же энтузиасты, которые всем сердцем и делами начнут нам помогать.


Инструкция при записи звукового файла.

1. Включить диктофон и мысленно досчитать до 5 (в самом начале записи всегда идут посторонние шумы) Затем проговорить тест «Раз, два, три, три, два, раз» (потом это легко обрезается, но мы избавимся от свиста)
2. Представиться. (Иванова Мария) Назвать отрывок. (Отрывок из главы 15). На какую роль прослушиваешься. (Белла.) Пауза 5 сек.
3. Начитывается текст (целиком, чтобы не выпадать из контекста). Рекомендации: читать не торопясь, громко, четко. Не бояться делать паузы. Постараться голосом выражать эмоции.
4. Если первый дубль не получился можно не прерывая записи сделать длительную паузу и прочитать фрагмент еще раз. (потом в программе можно удалить брак и сшить хороший файл)
5. Прослушать получившийся вариант, и если обнаруживаете явные дефекты, такие как: посторонние шумы, тихая и невнятная речь, свист. Повторите попытку.
Как показала практика, лучше записывать сначала на цифровой диктофон (в мобильном телефоне, в аудиоплеере, или непосредственно на сам цифровой диктофон).
6. Скинуть на ПК. Обработать в предложенной программе. (Самая сложная часть, но если на чистовую удалось записать хороший файл то и обрабатывать будет нужно только по времени, чтобы файл получился не большим.)



Метод сбора и обработки полученных материалов. Задачи.

1.Определить центр координации (выполнено) - kniga-sumerki@mail.ru
2.Распределение ролей (в процессе).
3.Подготовка единого текста для чтецов (требуется режиссёр).
4.Определение единого формата файла (выполнено) – mp3.
5.Определение правил формирования звукового файла: размер, паузы, рекомендации по оборудованию.
6.Сбор данных.
7.Прослушивание материала. Отбраковка. Замечания. Новый материал.
8.Обработка.
9.Сшивка.
10.Наложение специальных эффектов.
11.Подготовка Обложки.
12.Запись диска.
13.Презентация. Банкет!!!! )))))
Готов к свежей крови?:-)
#2
Я считаю, что это классная идея! smile:) я бы поучаствовала... но как нудно записывать? На компьютере в "звукозаписи"? и еще вопрос. мы будем распределять кто кого озвучивает или по частям книги, может быть или как вообще? smile:)
#3
Итак, прислали свои пробы на общую почту:

Елизавета Путинцева - Livka
Екатерина Костина
Елена Вискова - 9000370 (Elena V)
Елена Аникина - lenusin
Елена Булавкина - Elena-Solnce
Ксения Мовчан - БrюNetoчk@
Ксения Кухто - Milla
Ксения Большакова - Sheila
Ирина Шорнова - ko6e4ka78
Ирина Cold Moon - Cold Moon
Дашкевич - dashynuk
Натти Огурцова - натти
Любовь Лундгрен - ludeduj
Анастасия Дашкова - Daisy Moore
Анастасия Сауткина
Анастасия Ryzhenkova
Настёнка))))))))
Алина Аллаярова - Melrose
Мария Дударькова - Рэйчел МакАдамс
Марьям Зайнудинова - z-mariam
Верочка ШоколадКо - Вера Элис Каллен
Яна Кузьменко - Констанция
Отредактировано: Daisy Moore 20.12.2010 08:19:25
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#4
Я пробовала у себя дома, по одной главе... На самом деле сложно, голос устаёт. Но можно было бы попробовать. Я только за!
#5
Я за)) Всегда с вами)))
Поддерживаю)) Буду рада поучавствовать.
РисунокРисунок
#6
Цитата
Tigra151997 пишет:
Я пробовала у себя дома, по одной главе..

А ты с помощью какой программы запись делала?
Готов к свежей крови?:-)
#7
Знаю, что возможно это делать в Sony Vegas.
Еще вопрос, девочки, есть несколько вариантов озвучки...
- по главам
- по ролям
- ну или по книгам уж...
Но если по-главам и по-ролям, то нужен кто-то один, чтобы соединить воедино все кусочки. А может кто-то еще и фоном музыку наложит на текст... Можем все сделать красиво... Но нужен координатор, умело работающий в программе...
#8
Мне кажется можно использовать программу Скайп.
в нем можно создать конференцию до 5 человек (читарей).
а вот как можно записать разговор (к сожалению я не проверяла. сейчас в моем скайпе нет никого)

"Что нужно для того, чтобы записывать свои разговоры в звуковые файлы?
Отвечаю. Вам нужно всего лишь установить бесплатную и очень простую в использовании программу
Программа сама производит запись разговоров и автоматически сохраняет их в виде уже готового к использованию файла. Вам даже не надо будет заниматься всякого рода конвертацией и редактированием!"
Итак, это чудо называется MP3 Skype Recoder.
Скачивается она с этой страницы:
http://voipcallrecording.com/MP3_Skype_Recorder

взято с http://mlmblog.ru/kak-zapisat-razgovory-v-skype
Отредактировано: Yatsan Volturi 29.11.2010 23:01:25
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#9
Цитата
Yatsan Volturi пишет:
Мне кажется можно использовать программу Скайп.
в нем можно создать конференцию до 5 человек (читарей).


ДА, вариант! Как-раз если по-ролям читать - удобно. Но, главное, всех в одно время собрать за скайпом. Вот это может быть проблемой!
#10
Цитата
Helen Anikina пишет:
Но, главное, всех в одно время собрать за скайпом. Вот это может быть проблемой!

не совсем если заранее знать это время! smile:)
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#11
Например уделить одну ночь между субботой и воскресеньем и засесть всем составом. Даже с учетом разницы во времени всех чтецов можно спокойно просидеть в скайпе, чтобы никто не мешал и не отвлекал.
#12
Цитата
Helen Anikina пишет: А может кто-то еще и фоном музыку наложит на текст... Можем все сделать красиво...

Можно подобрать замечательную музыку, и так же из самих фильмов саги...
Я могла бы помочь...
Цитата
Helen Anikina пишет: чтобы никто не мешал и не отвлекал

И никаких посторонних шумов и звуков...а то работа вся испортится тем самым, и придётся немало просидеть в звуковом редакторе, чтобы всё исправить... smile:be

Вот жаль, что у меня модем...я очень хотела бы поучаствовать в озвучке, но...скайп-то у меня есть, но скорость-то, скорость! smile:wall: И притом идут шумы невероятные, даже я со своим микрофоном не могла дозвониться...и, кстати, в скайпе нередко разговоры разрывают, и приходиться звонить заново...
Отредактировано: Daisy Moore 30.11.2010 15:38:35
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#13
Daisy Moore,

Я могу помочь с музыкой и с озвучкой... Буду рада)))
РисунокРисунок
#14
Цитата
Helen Anikina пишет:
Например уделить одну ночь между субботой и воскресеньем и засесть всем составом. Даже с учетом разницы во времени всех чтецов можно спокойно просидеть в скайпе, чтобы никто не мешал и не отвлекал.

Кстати да))) Даже поможет тем, кто учится в школе smile8)
РисунокРисунок
#15
Ух, как бы сие было замечательно! Только я - в качестве слушателя.
Это был бы такой невероятный "ноу-хау", как Лена (lenusin) говорила. smile:apl: Рисунок
#16
Девушки, спасибо всем, кто присоединился к обсуждениям.
Теперь нам нужен смельчак, который готов стать координатором проекта..Найдутся желающие?smile:-)
Готов к свежей крови?:-)
#17
Ох я бы попробовала...
Но я сильна в части видео...
Если найдёться ещё один человек, то всегда пожалуйста...
Хотя))) smile:oops:
Я клялась быть с вами)))
И я с вами до конца))) smile:kiss::
Отредактировано: Milla Malon 30.11.2010 16:08:37
РисунокРисунок
#18
Цитата
Milla Malon пишет:
Ох я бы попробовала...

Ну, что? Назначаем координатором Ксению????
Есть желающие на роль помощника координатора?
Цитата
Daisy Moore пишет:
Я могла бы помочь...

Может Настю в помощники???

Нам надо еще определиться кто хочет озвучивать, кто может озвучивать и кто за кого будет озвучивать... Хотелось бы услышать и мужские голоса в нашей теплой женской компании... Никто не знаком с подходящими мужчинами????
А еще бы нам устроить типа небольшого прослушивания (каждый прочтет небольшой отрывок текста) - и потом коллективно выбрать какой голос на какую роль. Если, конечно, по-ролям будем это делать. А еще нужен один (одинаковый полностью) вариант книги для всех, чтобы не было расхождений по тексту.
Что еще? Дополняйте, если я что-то упускаю.
Галечка, может сделать новостью на сайте - типа "Але, мы ищем таланты"... А то нас мало как-то... Может и мужчины наши (у нас же вроде есть мужчины на сайте) присоединятся к нам...
#19
девочки с радостью вам помогу... с озвучкой, с организацией... только Галь... монтер из меня никакой smile:oops:
#20
Цитата
Helen Anikina пишет:Может Настю в помощники???

Да-да, возьмите меня, пожалуйста... Рисунок

Цитата
Helen Anikina пишет:коллективно выбрать какой голос на какую роль

Я полностью "за". Мудрый вариант.
Цитата
Helen Anikina пишет: Хотелось бы услышать и мужские голоса в нашей теплой женской компании...

А можно кандидатуру моего папы предложить? Он мог бы Чарли озвучивать... Я ему предложу, и если он согласится, то сообщу вам обязательно...
Отказавшись от огня, я стала льдом...
Сообщения 1 - 20 из 767
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0