Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1781 - 1800 из 1928
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 | След. | Конец
  Просмотров: 52161Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1781
Мариам Петросян, "ДОМ, В КОТОРОМ...". Только начала.

-------------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Дженни Даунхэм "ТЫ ПРОТИВ МЕНЯ"

Йей! smile:otgigau: В нетерпении узнать твой отзыв по прочтении. smile:book:

------------------

Прочитала "Идеальную Копию" Эшбаха. Что сказать.... разочарование. Опоздала лет на 10 с хвостиком с прочтением. Будь мне 14, мне бы понравилось.

Начали за здравие, закончили за упокой, фактически. smile:facepalm:

Идея очень интересная.
10-классник Вольфганг (Германия) узнаёт, что является клоном, вот только, чьим именно, он не знает, и пытается разобраться. В историю оказываются вовлечены его родители, полиция, пресса, друзья и т.д.

В книге целые куски посвящены детальному описанию биологических процессов в организме, приводится множество дат и фамилий известных учёных, которые в то или иное время на самом деле занимались вопросами клонирования, всё это выглядит как будто фик-райтер писал свою историю, но при этом, чтобы восприниматься "серьёзно", держал на коленях справочник по генетике, и выписывал оттуда понравившиеся абзацы.

Но это ещё ладно. Самое разочаровывающее - то, что книга НАСТОЛЬКО штампованная, что ощущение, что смотришь что-то с канала Дисней, но не самого лучшего качества.

Например, вызывает смех, когда хороший парень вдруг оказывается плохим, вскакивает с места и берёт в заложники кого-то поблизости, и тут же начинает скрежетать зубами, "показывая истинную сущность".)))) Мне тут же вспомнилась сцена из первой "Обители Зла", где супруг главной героини, лишь только все поняли, что он не одуванчик на самом деле, в секунду "превратился" в крутого бэд-боя))) smile:D smile:facepalm: smile:D

Не знаю, может, кому-то понравится. Книга, кстати, не большая. Опять же, повторюсь, идея интересная.
Но я точно никогда это перечитывать не буду.
Отредактировано: JulietteHackles 04.03.2015 18:36:52
#1782
Цитата
JulietteHackles пишет:
"ДОМ, В КОТОРОМ..."

Ох, у меня такой спектр эмоций... Как-то так - smile:otgigau: smile:suicide: smile:rose: smile:be smile:tender: smile:otgigau:
Надеюсь, что тебе понравится так же как и мне! smile:kiss::
#1783
Эндрю Найдерман "АДВОКАТ ДЬЯВОЛА"
#1784
"По эту сторону рая" Фрэнсис Скотт Фицджеральд
#1785
* сто лет не отписывалась*

Вирджиния Эндрюс - Доллангенджеры ( Цветы на чердаке)


необычный сюжет, необычная лавстори( за пределами общественной морали), но преподнесено как любовный роман.
Пока очень читабельно)
Отредактировано: BoyarunyAniretake 17.03.2015 20:27:50
#1786
Вирджиния Вулф "Орландо"
#1787
Ричард Матесон "КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ"

Признаться, после предисловия, читать книгу стало страшно, но я все же надеюсь, что выберусь из этого дела живой и с относительно здоровой психикой...
#1788
Вирджиния Вулф "На маяк"
#1789
Уильям Шекспир "Гамлет"
#1790
Дженни Даунхэм "ПОКА Я ЖИВА"
#1791
"Моби Дик", Герман Мелвилл
Рисунок
Рисунок
#1792
После "ДОМ, В КОТОРОМ...", изменившего мою жизнь и моё мировосприятие навсегда (в хорошем смысле), не могла выбрать самостоятельно то, что может вытеснить из мыслей эту книгу. Пришлось положиться на случай и взяться за чтение той книги из списка трёхсот "к прочтению", которую первой выдаст электронная книга))

------

Донна Тартт, "МАЛЕНЬКИЙ ДРУГ".

*пока Гиллиан Флинн не написала четвёртую книгу, я ищу в каждом бестселлере её временный заменитель. Пока не нашла. Но Тартт очень хвалят, посмотрю, что будет дальше...*
Отредактировано: JulietteHackles 30.03.2015 09:43:05
#1793
Джером Д. Сэлинджер "НАД ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ"
________________________________

Цитата
JulietteHackles пишет:
Пришлось положиться на случай и взяться за чтение той книги из списка трёхсот "к прочтению", которую первой выдаст электронная книга))

А по-другому после "Дома" и не получается...
#1794
Франц Кафка "Процесс"
#1795
Харпер Ли "УБИТЬ ПЕРЕСМЕШНИКА"
#1796
Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла "1984"
#1797
Сабина Дарденн "МНЕ БЫЛО 12 ЛЕТ, Я СЕЛА НА ВЕЛОСИПЕД И ПОЕХАЛА В ШКОЛУ"
#1798
Что прочитано:

1. "МАЛЕНЬКИЙ ДРУГ", Донна Тартт.

Как и говорила выше, всё пытаюсь найти хотя бы слабое подобие Гиллиан Флинн. Интересных триллеров-драм вообще мало в последнее время пишется, Гиллиан Флинн возродила интерес к жанру, но пока дождёшься, когда она напишет ещё что-нибудь, хочется чего-то подобного иногда.

"Маленький Друг" кажется сильно затянутым первые две трети повествования, книга увесистая, порой кажется, что Тартт могла бы урезать текст наполовину, столько "не относящейся к делу" информации она содержит. Теперь пишу в кавычках, поскольку теперь, прочитав книгу, понимаю, что в ней ни слова лишнего на самом деле не было.
На саааамой предпоследней странице книга ударяет по голове и просто переворачивает вверх дном всё, что ты до этого о книге вообразил. Как холодным душем обдаёт. Всё время ты думаешь, что читал триллер, а на предпоследней странице понимаешь, что нет.
Это самая первая книга в моей жизни, которая имеет такой плот-твист, когда писатель буквально подталкивает тебя к тому, чтобы ты начал тут же её перечитывать, ведь на протяжении ВСЕЙ книги она давала миллион намёков на то окончание, которое в итоге и приключилось. И я гарантирую, что никто из читателей не сможет догадаться до самого конца, что же вообще случилось и зачем это всё.
При этом 85-90% читателей даже прочитав книгу, в конце-концов с недоумением бегут на форумы, где книгу обсуждают, потому что так и не смогли понять, что к чему. Одно предложение, рассыпанное отдельными фразами, короткими словами по толстой книге, заставляет хлопнуть себя по лбу: "КАК?!?!?!"

Вобщем, без спойлеров: Юг США, маленький городок, хранящий традиции и воспоминания войны Юга и Севера, большая счастливая семья празднует день матери. Мама, папа, сын (9 лет), дочь (3 года), дочь (меньше года), бабушка и три её сестры. Праздник превращается в страшную трагедию, поломавшую психику и жизни многих людей впоследствии - всеобщего любимца, 9-летнего старшего сына находят повешенным на ветке в саду. Никаких следов, ничего. Преступление не раскрыто.
Проходит 12 лет, пропитанные горем этой семьи от потери. Младшая дочь (образ которой Тартт явно "сняла" с Головастика - "Скаут" из "УБИТЬ ПЕРЕСМЕШНИКА") решает "вычислить" убийцу брата, и самостоятельно его "наказать".

Книга об одиночестве, о том, как вообще рождается одиночество, о взрослении.

-----------------------------------------

-----------------------------------------

2. "ЕЩЁ ЖИВА", Алекс Адамс.

В оригинале книга называется "Белая Лошадь".

Нечто вроде антиутопии, но только главный персонаж не подросток, а 30-летняя молодая женщина.

"Белая Лошадь" - страшный вирус, который прорвался из лаборатории и заразил миллионы людей во всём мире. Большинство из них погибло, оставшиеся кучки людей пытаются выжить на сожжённой и разорённой земле, где не хватает продуктов и воды. При этом вирус вызвал мутации, и многие из выживших стали настоящими опасными чудовищами, которые сбиваются в стаи и охотятся по ночам.

Но есть и те счастливцы, которых вирус не тронул, поскольку они имеют иммунитет к нему.
Зоуи - одна из них, при этом она не супер-человек вроде Элис из "обители Зла", она - простая уборщица, которая потеряла всю свою семью, и сейчас она просто пытается добраться до места приблизительного обитания отца своего пока нерождённого ребёнка.

--
Прочитала книгу ещё в феврале, но пока не могла определить своё к ней отношение. Книга изобилует жестокими сценами, иногда графически жестокими, в молодёжных антиутопиях такого не встретишь, это точно. По крайней мере, это всё выглядит правдоподобнее, чем моложёный фикшен. Хотя да, НЕ для слабонервных.

--------------------------
--------------------------

3. "НИКОГДА, НИКОГДА", Коллин Хувер.

Эту совсем небольшую книгу (160 страниц всего) меня уговаривали прочитать все последние два месяца. Плюс, я очень много хорошего слышала о ней от буктьюберов и от иных бук-блоггеров. Все кричат "10 из 10!!!", "5 звёзд из 5-ти!!!", и т.д.

Так как такая же реакция читателей была и на "Пятую Волну" Янси, в которую я в конце-концов влюбилась, я решила прочитать Хувер.

И О/ M/ G/ smile:o smile:o smile:suicide:

Книга написана от двух лиц. 18-летнего Сайласа и 17-летней Чарли. С форме заметок, по порядку.

О чём: В одну секунду, прямо на середине урока, находясь за партами в старших классах, Чарли и Сайлас вдруг потеряли память. Абсолютно, совершенно так, как это и звучит. Они не помнят, кто они, как здесь оказались, где они живут, не помнят ни друг друга, ни своих родителей, ни своих друзей.

При этом вскоре мы узнаём, что они знали друг друга с пелёнок, и были вместе последние четыре года.

Всё, больше спойлерить не буду, книга читается за два часа, только предупреждаю, что в конце захочется швырнуть её об стенку от эмоций)))

----------------------------------
---------------------------------

Сейчас читаю "САМЫЕ СИНИЕ ГЛАЗА" Тони Моррисон, драму о темнокожей девочке. Эту книгу мне рекомендовали на GoodReads, и я так же слышала о ней много хорошего.

==
#1799
Гиллиан Флинн "ТЕМНЫЕ ТАЙНЫ"
#1800
Рик Янси "ПЯТАЯ ВОЛНА"
Сообщения 1781 - 1800 из 1928
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0